семейный психолог

15:26 05-12-2012 / Настя / Донецк, обратиться

Здравствуйте.Моей подруге 22 года.Она поссорилась с парнем начала пить,и попала в реанимацию,оказалось она была беременна месяц и потеряла ребенка,и есть предположение что не сможет иметь детей,она как это узнала впала в депресию,не хочет лечится(она еще в реанимации),не ест,не хочет жить,к ней ходит психолог она его не слушает посылает извините куда по дальше,к себе с близких никого не подпускает если парень ее заходит к ней начинает кричать.Считает что это она виновата в том что убила не родившегося ребенка,что не достойна смотреть в глаза парню,что хочет умереть.Что вы можете посоветовать,как ее вывести из этой депресии?

Ответы

# 19:21 05-12-2012 Аноним, обратиться
А в той больнице нет психотерапевта? В какой-то мере виновата раз пила и спала с парнем. Знала же , что от секса беременеют, а от алкоголя пьянеют, болеют и даже умирают.
# 20:16 05-12-2012 Аноним, обратиться
В больнице и без психотерапевта могут сделать седативный укол, чтобы девушка успокоилась, не истерила, выполняла назначения врачей.
# 03:02 06-12-2012 Аноним, обратиться
Да какой седативный укол?! Какая сейчас психотерапия.. Пока нужен психиатр и медикаментозная помощь, возможно даже нейролептик.
# 03:13 06-12-2012 m.d.House, обратиться
Да какой седативный укол?

Chlorpromazine!
# 03:42 06-12-2012 Аноним, обратиться
Та это и есть нейролептик))Но тут не седативный эффект нужен. Это же не шиза с ажжитацией.
# 06:29 06-12-2012 thirteenth, обратиться
тогда Бисексодрин!))
# 10:00 06-12-2012 Аноним, обратиться
Тот укол, который имеется в наличии в том отделении, где лежит больная.
Извините, но даже в гинекологическом отделении делают седативные уколы перед операциями, чтобы снять истерику и подготовить к операции женщин, которые в последний момент перед операцией начали истерить, бояться идти в операционную.
# 15:08 06-12-2012 Аноним, обратиться
10:00 Тут другой случай. Им нужно вызывать для консультации дежурного психиатра.
# 16:26 06-12-2012 Аноним, обратиться
Ну, психолог к ней вроде бы ходит.
Может, просто автор, рано бьет тревогу? Одномоментно из таких состояний человека вывести невозможно, только если вколоть ему снотворное. Нужно время, чтобы работа с психологом дала результаты. Да и без психолога - тоже.
# 17:04 06-12-2012 Аноним, обратиться
В том то и дело, что при острых депрессивных эпизодах, да еще и с суицидальными мыслями психотерапия, а тем более психолог - на первых порах бесполезны, если не вредны. Психолог - не врач, не знает клиники, что бы с такими случаями работать. Повторюсь, основная помощь тут пока должна быть строго медикаментозная.