семейный психолог

19:03 11-04-2019 / Александра… / С-Петербург, обратиться

Здравствуйте. Может кто-то поможет советом, измучалась совсем, не могу понять, почему так происходит. Ситуация следующая. Мне 55 лет, в браке с мужем больше 30 лет, есть взрослый сын, живет отдельно. Любовь у нас была сумасшедшая, отношения очень хорошие, заботливый, внимательный.. все завидовали и восхищались, как у нас все хорошо. Но вдруг что-то произошло (уже на протяжении примерно 4 месяцев). Стал грубым, раздражительным, может ответить матом (я от этого вообще в шоке), когда обижает, начинаю плакать, его это совсем не трогает, не извиняется и вообще не реагирует. Плакала почти каждый день от обиды. Пыталась поговорить, все бесполезно, орет и оскорбляет, все не так. Стала чувствовать себя не нужной, это очень трудно после таких отношений, к каким я привыкла. Думаю, может кто сглазил, не знаю, что произошло. Другой женщины точно нет, работаем вместе, с работы на работы вместе, почти не расстаемся, вот только когда домой приходим, то по разным комнатам. Мне кажется, он меня сейчас ненавидит. Может что-то посоветуете, что делать, как себя вести? практически не общаемся..

Ответы

# 08:34 12-04-2019 Владимир Д…, обратиться
Александра…, тут могут быть две опции и нужно их проверять по очереди.
1. Что-то у мужа происходит, где-то что-то сильно неудачно пошло, имеется какой-то слом. По этой опции нужно обратиться к психологу/психотерапевту, который постарается вытащить проблему наружу и помочь человеку найти пути к исправлению либо проблемы, либо хотя бы своего пути в сложившихся обстоятельствах.
2. Нельзя сбрасывать со счетов возможность проявления заболевания - если с психологом не пойдет, тогда - психиатр.
Следует помнить, что многие психотерапевты одновременно являются действующими психиатрами и паралельно психотерапии могут диагностировать проблемы и запускать средства психиатрии.
# 08:36 12-04-2019 Владимир Д…, обратиться
Александра…, понятно, что советы данные в соседнем разделе, могут только навредить, как, впрочем, и Ваши мысли о смене работы.
# 09:38 12-04-2019 Владимир Д…, обратиться
А вообще не обращайте внимание на то, что я тут пишу.
У меня 3 личности и просто в палату удалось пронести планшет.
Сами понимаете советы мы тут даём сами из числа психически больных
# 13:11 12-04-2019 Владимир Д…, обратиться
Предыдущее сообщение принадлежит анониму, который влазит во все диалоги под никами участников диалога.
# 20:19 17-09-2019 Аноним, обратиться
К доктору нужно его. Телесному. Может что болит. Попробуйте уговорить сдать общий анализ мочи. Что сами отнесете. А перед этим проверить мочу при помощи полосок на беременность. Если плюс 2 полоски то проблемы с простатой серьезные. У мужиков хгч есть при раке. И уговорить на мрт вдруг опухоль или кисты или еще что. Резкие перемены без причины не могут быть
# 20:19 17-09-2019 Аноним, обратиться
Мрт головы