семейный психолог

14:06 26-12-2019 / Аноним, обратиться

Здравствуйте! Мой муж доводит из-за всяких мелочей, придирается ко всему. У нас двое маленьких детей, я сижу в декрете. Бывает и руки распускает, многое терплю, прощаю. Вспоминает моих бывших, говорит, что я такая-то, такая-то... У меня уже нет сил это терпеть, он разводиться не хочет.. Я уже согласна оставить детей жить с ним и уйти, и приходить к ним навещать...иногда прям жить не хочется, посоветуйте, что делать

Ответы

# 20:20 26-12-2019 Владимир Д…, обратиться
Аноним, заочно посоветовать трудно, женское терпение - огромно и часто выносит то, что трудно представить как это можно вынести. Но судя по Вашему краткому тексту, у Вас происходит надлом, которым нужно достаточно срочно заниматься. Мысль "Я уже согласна оставить детей жить с ним и уйти, и приходить к ним навещать..." редкая женщина выскажет и это - прямое указание на кризис. Отсюда можно посоветовать - ряд встреч с семейным психологом - Вам одной, возможно, в дальнейшем муж подсоединится (поэтому - семейный психолог, хотя надежда на это не слишком велика). И параллельно - к семейному врачу, похоже, за антидепрессантом. И еще параллель - быстрее выходить на работу, чтобы быть занятой и более независимой.
# 21:13 26-12-2019 Елена, обратиться
Возьмите детей и уедьте либо на сьем либо по месту прописки..зачем терпеть кого то сейчас не рабство