семейный психолог

17:13 02-11-2020 / Вика / Москва, обратиться

Здравствуйте. Меня беспокоит моё отношение к свекрови. Как только я слышу её голос или вижу её мне становится плохо, она меня в прямом смысле почему то раздражает... И я знаю, что она всегда ласковая ко мне, и плохого мне ничего не делала, но она меня всеравно раздражает... Я пытаюсь, стараюсь терпеть её ради мужа, лишь бы его не обидеть... Но в душе все кипит. Она названивать каждый день мужу утром и вечером, все время пищит, что нет денег, на работу идти не хочет, то и дело поёт ему песню, что хочет к нам.. И у неё это получилось, муж забирает её из родного города и перевозить её ближе к нам. Я вообще сейчас в панике, он просит чтобы она временно пожилая у нас пока не найдём ей квартиру, а мне от одной мысли что она рядом и где то в радиусе приближения к нам плохо становится, мне кажется я даже готова развестись с мужем лишь бы не видеть и не слышать её. Она видит что я её ненавижу, плачет, а у меня даже жалости к ней нет, наоборот отворачивается от неё, я понимаю что не права, сама себя уговариваю потерпеть её присутствие.. Но в душе взрыв огромный... Помогите справится с этим поганым состоянием. Заранее спасибо большое.

Ответы

# 19:00 02-11-2020 Владимир Д…, обратиться
Вика, причина, похоже, не в свекрови, а в Вас самой. Поэтому можно посоветовать серию встреч с психотерапевтом. Но хорошо бы, чтобы он одновременно был действующим психиатром - вряд ли он обойдется одними беседами, неплохо бы еще и лекарства попить.
# 15:39 11-11-2020 Аноним, обратиться
серия встреч? с психологом? ))) прям реклама...
хороший подзатыльник! вот что вас излечит... Вы свою мать любите? уважаете? она добра с вами с вашим мужем?
а вот теперь переверните ситуацию ваш муж ненавидит и призирает вашу мать... Хотя она не виновата и особо не лезет
Дело точно в вас!!!
и на первом плане, смотрю деньги ))))
# 10:39 28-04-2021 Аноним, обратиться
К сожалению, чаще всего нас особенно выводят из себя люди, похожие на нас. Просто мы отрицаем в себе то, что находим в других и вот на это и злимся. Действительно, надо разобраться в себе. Хотя свекровь сложно полюбить просто из банальной ревности между двумя женщинами и мужчиной, который одной - сын, а другой - муж. Это второй фактор и тоже очень важный
# 16:49 24-09-2021 Аноним, обратиться
Я тоже чувствую неприязнь зятя,но если это до такой степени,то мне страшно