семейный психолог

06:54 29-04-2003 / Алена, обратиться

Елена Юрьевна , здравствуйте !
Впервые к вам обращаюсь, и поверьте мне так нужен совет или чье- либо мнение о сложившейся со мной трудной для меня ситуацией.
Мне так плохо , незнаю даже что делать ? ??
Дело в том, что скоро я выхожу замуж , на этой неделе уже придут свататься .
Но понимаете я вижу , что мы не подходим с моим будущим мужем. Он очень мягкий , нерешительный и слабохарактерный парень , я же тоже очень спокойная и слабохарактерная по натуре- незнаю как мы с ним проживем вместе . Я почему- то думала и всегда мечтала , что мой будущий муж будет сильным и с твердым характером, просто мне необходим такая опора в жизни, которая меня могла держать в твердых руках .
Я знаю , что в семье каждый должен дополнять друг друга , кто- то слабее, кто- то сильнее по натуре,
Все подруги говорят мне, что мы далеко не пойдем - так и будем смотреть друг на друга.
Я его люблю, но у меня всякое желание отпадает выходить за него замуж
Посоветуйте пожалуйста, прошу Вас, что мне делать? ?? ?? ?? ?? ?

Ответы

# 11:48 29-04-2003 Kathy, обратиться
Ti ved' ego lyubish, pravda? Tak ne nado nichego boyat'sya! Pochti u vsex pered svad'boi voznikayut poxozie straxi. Xotya, esli ne uverena, ne toropi sobitiya. Pozzivite god- dva vmeste. A tam posmotrite - podxodite vi drug drugu kak semeinaya para ili net.
# 11:59 29-04-2003 Эля, обратиться
А может, это и не любовь вовсе? ?? (за любовь часто принимается влюбленность, страсть, привязанность и много другого). Вот в чем вопрос. Проанализируйте, если сможете. Сомнения у меня возникли потому, что когда "объект" (извините за определение)выбран правильно(ведь для брака принято ВЫБИРАТЬ), то и сомнений не возникает. ..
# 12:13 29-04-2003 Аноним, обратиться
Я сомневаюсь, следовательно, существую (с) И только впоследствии была перефразировка на "мыслю". Подруг не слушайте, а разбиритесь в себе. Это Ваш выбор. Мачо либо тихоня. В каждом типе есть свои минусы. В любом случае в конкретной ситуации кто- либо из вас двоих будет сильнее, а ситуации будут разные. Да и смотря что понимать под силой.
# 12:20 29-04-2003 Ириха, обратиться
Алён, у меня тоже перед свадьбой были сомнения, наверное, это нормально, ведь очень ответственный шаг. Но если ты собралась замуж, значит ты знаешь своего будущего мужа не первый день, ты наверняка с ним встречалась и вам было хорошо вместе, тем более, что пишешь, что любишь его. Отбрось все сомнения. Ещё не факт, что с сильной личностью ты была бы счаслива. Взвесь сама все "за" и "против", и не будешь ли ты потом жалеть, если откажешь сейчас.
# 13:22 29-04-2003 Polina, обратиться
Сомнения возникают, как правило. Может, вместе с ним будете совершенствоваться. Потому что по большому счету "держать в руках" каждый должен себя сам. Ничего бесплатного не бывает, "сильная личность" может вас так еще достать. ..
# 17:28 29-04-2003 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте, Алена! Вам правильно ответили, что у каждой личности есть и свои минусы и плюсы, не мы вибираем какими нам быть, в нас это закладывается генами и никто не сможет Вам сказать, что лучше для вас. Только сами, проанализировав себя, если угодно, Вы сможите принять правильное решение. А страх перед свадьбой всегда существовал и будет существовать, так как меняется весь уклад жизни. В психологической практике по семейной терапии есть такой постулат "Я- это Я, ты - это ты, Я в этом мире не для того, чтобы жить в соответствии с твоими ожиданиями, А ты - не для того, чтобы жить в соответствии с моими".