семейный психолог

11:30 29-05-2003 / Настя М., обратиться

Живу с мужем почти 4 года. Родила от него 2 дочерей. Но у нас проблемы в постели. Стыдно выносить этот вопрос на обсуждение, но я хочу сохранить не только брак, но и любовь между нами. Читала, что у многих мужчин после продолжительной жизни с супругой, пропадает желание к ней. Винят они женщин. Говорят, что необходима инициатива с нашей стороны и ещё множество претензий. Подходила к этой проблеме с разных сторон. Но безрезультатно. Как мужчина он функционирует нормально. Просто у него пропал ко мне интерес. Подскажите, что делать как себя вести. Хочу добавить, что я хоть и не королева красоты, но и не страшная. После родов на 3 см. увеличелся объем живота и растяжки появились. А так фигура осталась прежняя. Я молодая, уделяю внимание мужу (массаж, романтические вечера, сюрпризы - это помимо каждодневных забот о нем). Не знаю, что и думать, сомнения меня одолевают. Может он меня уже разлюбил?

Ответы

# 12:39 29-05-2003 Ольга, обратиться
А может ему стало с вами скучно, может разнообразить секс? придумать что- то новенькое. .. , я думаю мужчину надо балавать в постеле, чтоб он хотел только ВАС. ..
# 17:19 29-05-2003 Вф, обратиться
Меня муж хочет всегда! Я его и не очень- то и люблю, он, я думаю, это чувствует, но все же - если бы я была с ним каждый день - для него это супер! Просто у него такой темперамент (причем он русский, а не какой- нибудь азиат) вот! И живем то уже 6 лет! !! А Первый муж после года совместной жизни как- то реже стал этим делом заниматься - мне не хватало. .. я его очень любила, но разошлись! бытовуха съела и тогдашняя неспособность к семейной жизни. Но это другая история. .. А о нынешнем муже. .. не может даже думать о близости с другими. .. Вот!
# 18:07 29-05-2003 Ирина, обратиться
Настя, я понимаю Вас, у самой такая история, ответа, к сожалению не нашла, разве что у самой напрочь пропало желание устраивать романтические вечера. На моем опыте, могу сказать, что причины такого поведения корнями уходят в детство и в подавлении сексуальности большую роль играет воспитание. Не буду вдаваться в подробности, но в моей семейной ситуации без психолога не обойтись. Еще не сходили и пока маячит развод. .
# 18:52 29-05-2003 Пешка, обратиться
Дамы, а не задумывались ли вы почему это на "стервочек" мужички как на иконы молятся, пылинки с них сдувают, и потерять боятся, а на вот таких вот "божьих одуванчиков" одомашненных с высока поглядывают и щёчки раздувают - то не так, да это не этак. .Вот и подумайте на досуге!
# 19:07 29-05-2003 Ирина, обратиться
Пешка, ну а как стать стервой, если ты добрая и пушистая и не хочется в семейной жизни с близким человеком играть и притворяться?
# 19:32 29-05-2003 Пешка, обратиться
Ирин, ну зачем же сразу стервой? Просто хоть чуть чуть будте эгоистками, думайте не только о них любимых но и о себе бесценных! А то так доживётесь до того, что и они уловят и приймут ваши настроения - себя забывать, а их привозносить. . И пойдут искать женщин которые не только на них молятся, но и сами имеют цену. . Играть претворятся не хочется. . А вечера со свечами организовывать регулярно - хочется? И при этом не получая отдачи? Не хочется что б вам такие же устраивали? .. Вы уже притворяетесь, поймите это. . И меняйтесь пока не поздно
# 21:50 29-05-2003 Ирина, обратиться
Спасибо, Пешка. Вы вообщем- то правы, любви к себе действительно, не хватает. ..
# 10:38 30-05-2003 Катик, обратиться
А вот мне как быть? Я по- жизни стервочка. Именно стервочка, а не стерва. Я сама люблю побаловать мужа, но и для себя требую отдачи. Я с первых дней наших встреч его настраивала на то, что у меня в жизни должно быть все самое лучшее. .. дорогая косметика, шмотки, возможность отдыхать в хороших отелях, машина. Конечно пока этого нет, я этого и не требую. .. всему свое время и не все сразу. .. я это понимаю. Зато муж знает, что его з/ п должна уходить на меня в большей степени. Конечно я не транжирю его деньги, более того, даже не беру, когда он предлагает, но главное его настрой. Так вот, при всем этом есть одно НО. Я, в отличие от мужа, не люблю детей. Он в будущем их хочет, а я не очень на это настроена пока. И не знаю, когда созрею. Мне пока 23. А он балдеет от женщин, которые сидят и нянчатся со своими малышами. А я наоборот этого не переношу. Я обожаю автомобили, бокс и журналы про авто. А муж хочет, чтобы я читала Космо или Лизу. А я на дух не переношу журналы для деградирующих! Так вот он очень часто мне говорит, что ему жаль, что я не такая домашняя, мягкая и пушистая. Ему больше нравится последний тип, чем стервы. Он мне сам говорит, что от стерв гуляют больше, чем от одомашненных. Ну может быть стерва стерве рознь, а домашня- домашней. Где золотая середина? Так что, милые женщины, все это спорно и индивидуально. Я тоже раньше думала, что стервы более счастливые, стала ею, а оказалось, то не надо было. Хотя, кто знает, как бы вел себя мой муж, если бы я не была стервочкой?
# 11:37 30-05-2003 Leka, обратиться
Катик, ты не права. Я тебя старше, мне 27, поэтому поверь моему опыту. Пушистые и "одомашненные" женщины привлекают мужчин года 2, а потом мтановятся просто удобны. С ними скучно. .. но удобно и сытно. .. и потому начинаются "поиски приключений". Похоже, муж твой старше тебя лет так на 5- 7, поэтому созрел для детей и домашнего уюта, но упаси тебя боже стать "мягкой и пушистой" на всю жизнь! Ты ему быстро наскучишь. Я по жизни стерва (очень большая), ужиться со мной очень- очень сложно, но при этом все мои молодые люди всегда меня просто обожали. Муж так пылинки сдувает, не дает мне ничего делать, чтобы не утруждать, просто боготворит и заводится от меня в полоборота (хотя мы вместе уже больше 3 лет, и он далеко не мальчик). .. Смотрю на своих многочисленных подруг, хороших домашних девочек, готовых окружить мужа заботой, создать дома уют и завести детей. .. Из всех моих "хороших" подружек в любви счастлива только я одна, которая стерва. И так было еще со школы. ..
# 12:13 30-05-2003 Пешка, обратиться
Leka права, "пушистостью" они обжираются за года 2 максимум. Так что не очень бы советовала вам Катик, диаметрально противоположно меняться! Вообще хорошо средины придерживаться не совсем уж язвой быть, иногда и "помурлыкать" : ), но только когда самой приспичило, а не по "заявкам телезрителей! "