семейный психолог

11:33 28-07-2003 / Мария, обратиться

Хотелось бы получить профессиональный или жизненный совет. Я живу в гражданском браке 3 года. Отношения замечательные во всем(тьфу- тьфу), но конечно не бывает без изъянов. А портит нам жизнь его нездоровая ревность, причем поводов я не даю, а ревнует он только к прошлому. Причем сам потом понимает, что так нельзя и уже даже согласен идти к психологу, потому что мучается сам и мучает меня. А причина вся в том, что предыдущий брак у меня не сложился (и в психологическом, и в сексуальном плане). У меня тогда появился молодой человек еще до развода с мужем и об этом теперешний муж как- то выпытал. Я даже не думала, что могут быть такие последствия! Сейчас ему постоянно кажется, что я в любой момент могу завести любовника, и никакие убеждения в том, что я его люблю и меня с ним все устраивает, не помогают. Много раз говорили на эту тему, на какое- то время успокаивается, а потом вспыхивает снова. Как нам быть?

Ответы

# 12:58 28-07-2003 Петр, обратиться
Предавший однажды предаст не единожды. .. Мужа Вашего жалко конечно, ревность это всегда самоистребление, по себе знаю. .. Но с другой стороны - как быть ? Так и быть. .. .Начните ревновать его. .. сильно. .. хоть к кому. .. со скандалами. .. .мне помогло. .. .успокоился
# 07:31 29-07-2003 Ната, обратиться
Сходите к психотерапевту.
# 10:11 29-07-2003 Для Петра…, обратиться
мы не голубые, мы светлосиние! !!
# 21:53 31-07-2003 Nina, обратиться
MOI MUJ NE LUBIT KOGDA JA S KEM TO DRUJU. ON XO4ET 4TOB JA OB6ALAS TOLKO S NIM I S DETMI. NAXODIT RAZNIE PRI4INI 4TOB RAZRU6IT MOU DRUJBU. A ESLI NE POD4INJAUS PEREXODIT V ZAPRET SO SKANDALOM. NO JA NE MOGU JIT BEZ KONTAKTA S LUDMI. JA NE PONIMAU, TO LI U NEGO STRAX 4TO JA RASKAZIVAU SEMEINIE DELA, TO LI STRAX 4TO VOSTANOVJAT PROTIV. NEZNAU. JA DRUJILA S O4EN UMNOI DEVO4KOI. MI OB6ALIS SEMIAMI. NO VDRUG ON NA6EL GLUPUU PRI4INU I PRERVAL OB6ENIE. JA OB6AUS TAINO, NO KOGDA ON UZNAET 4TO MI VIDELIS ILI SOZVANILIS NA4INAETSA SKANDAL. KAK MNE POSTUPIT, POVLIJAT NA NEGO . JA O4EN XO4U SVOBODNO OB6ATSA S ETIMI LUDMI. KAK MOJNO OBJASNIT TAKOE POVEDENIE MOEGO MUJA. ETO NA MENJA DAVIT PSIXOLOGI4ESKI. KOGDA JA VSTRE4AUS S PODRUGAMI JA VSEGDA SKRIVAU. KAK BUDTO SOVER6AU KAKOE TO PRISTUPLENIE. KAKL SPRAVITSA S TAKOI OBSTANOVKOI.
# 22:19 31-07-2003 Nina, обратиться
PROSTI JA XOTELA ZADAT ETOT VOPROS NO o6ibo4no napisala suda