семейный психолог

15:36 27-08-2003 / Наталья, обратиться

Даже не знаю, что делать. Ситуация такая: в начале июля я уезжала отдыхать, муж знал куда, знал адрес, сам же он уехал в командировку на день раньше меня. Я перед отъездом написала ему письмо, где написала, что когда он вернется, то меня дома не будет(я в отпуске), жаль, что его никто не встретит с накрытым столом, дала указания по ведению хозяйства(в том смысле, что мне было бы приятно вернуться в ухоженный дом, а не браться сразу же за уборку и т. д. ). Меня не было почти 2 месяца, он даже не позвонил, не написал, не приехал на годовщину свадьбы. Я вернулась из отпуска, в квартире бардак и мои вещи собраны. Он был в очередной командировке. Не хотел общаться со мной даже по телефону, бросал трубку и постоянно кричал на меня. В конце концов выяснилось, что прочитав мое письмо, он подумал, что я ушла от него. Я пыталась ему объяснить, что он совсем неправильно понял мое письмо. За эти 2 месяца он передумал все наши отношения. Он хочет развода, еще год назад стал твердить об этом, но хочет остаться друзьями. Вбил себе в голову, что ни с одной женщиной не может жить более 2- х лет вместе, говорит, что не любит меня, но с упоением снова занимается со мной любовью. Мы прожили в браке ровно 2 года. Я понимаю, почему он так хочет поступить- я очень изменилась после свадьбы, стал невыносимо тяжелый характер, со мной было трудно о чем- то договориться, не обидев меня при этом, почти невозможно было мне угодить. Но отдохнув друг от друга эти 2 месяца, я поняла свои ошибки и очень изменилась. Я знаю, как не раздражать его, как себя надо вести и что делать. Но он не верит в это, говорит, что за те 2 дня после моего приезда он не увидел этих изменений и что я точно такая же, что так же не доверяет мне(уверен, что на отдыхе я изменяла ему). Хотя я объясняю, что все и сразу увидеть невозможно, надо замечать эти изменения постепенно. Я согласна на развод и на гражданскую семью, но очень хочу жить с ним. Он советует отвыкать от него, но говорит, что если я действительно изменилась, то у нас может еще что- то получиться, но на следующий день уже отказывается от этих слов. Как доказать ему, что я действительно изменилась и поняла свои ошибки? Как доказать, что я знаю, что со мной можно жить очень спокойно без ссор и ругани? Как показать ему, что он сейчас неправ по отношению ко мне, если он ничего не хочет слушать?

Ответы

# 18:30 27-08-2003 Аноним, обратиться
Может, он давно об этом думал - развестись, а тут нашёлся повод. Видит то, чтот хочет видеть, даже если Ваша вина абсурдна. Тогда не было бы повода, нашёлся бы другой. Что же за ним бегать, если он такой? Умолять поверить и остаться? А что в дальнейшем? Новый повод найдёт? Неправильно истолкованное слово, болезненно воспринятый взгляд, неверный поступок. .. Хочешь уйти - всегда найдёшь, к чему придраться.
# 18:36 27-08-2003 Анна, обратиться
Я согласна с первым сообщением. Иногда читаю сообщения и не пойму: неужили так приятно унижаться? зачем пытаться вернуть то, что уже утеряно? зачем пытаться менять себя кореным образом (что практически невозможно), притворяться хорошей, чтобы удержать мужчину? Вы согласны притворяться всю жизнь? а когда Вам это надоест? что будет тогда? Время идет. И тратить его на бессмысленные доказательства нет необходимости. Лучше отпустить, дать свободу и постараться жить новой жизнью, нежели унижаться, присмыкаться и быть противной самой себе. Я в свое время так и поступила и ни разу (! ) не пожалела об этом. Удачи Вам.
# 12:43 28-08-2003 Счастливая…, обратиться
неважно, что он понял тогда, НО сейчас узнав правду ведь не хочет ничего менять, хзначит это лишь повод. .. Оставьте его Больно, но ничего не сделаешь, или сделаешь, но ненадолго!