семейный психолог

17:06 27-08-2003 / Игорь, обратиться

Помогите мне понять свою половину или свою вину. .. Я был женат, поначалу с женой жили полноценной половой жизнью в любви и согласии, но постепенно отношения стали угасать, у жены появились отговорки, стала холодной и замкнутой. .. В конечном счёте заявила, что постельные отношения вообще ей никога не доставляли удовольствий и что всё это было только чтоб удержать меня при себе. .. мы развелись. .. Я познакомился с другой женщиной. Живём вместе уже больше года и я замечаю много сходства в развитии наших отношений - постепенно проявляется холодность. .. теперь она допускает меня к себе только раз в месяц, ссылаясь на усталость или плохое самочуствие. .. Я не настаиваю, надеясь на "другой ра". .. в результате недавнее посещение уролога и заключительный диагноз - конгрессивный простатит. ..
Я немогу просить или тем более требовать удовлетворения, нихочу принуждать к чему либо свою любимую. Подскажите, что я делаю не так? ??
Как мне быть? ?? .. .

Ответы

# 17:40 27-08-2003 Ти_Ти_У_У, обратиться
А зря не настаиваете и не хотите принуждать. Можно поиграть в "изнасилование". И вообще быть немного пожестче, и в жизни, и в постели. Женщины не любят слабохарактерных мужчин. Не путать с мужским шовинизмом, а то щас феминистки накинутся. ..
# 18:23 27-08-2003 Анна, обратиться
Секс - неотъемлемая часть совместной жизни. Поговорите начистоту: что происходит? Если бы у меня был секс раз в месяц - я бы повесилась, честно. Я очень Вам сочувствую, Игорь, потому что это ненормально. Может ее что- то не устраивает, а она молчит?
# 18:25 27-08-2003 Аноним, обратиться
Может, обратиться к сексологу? Может проблемы только в том, что Вы не понимаете друг друга в постели? Она хочет чего- то другого от Вас - другого поведения в постели, но стесняется сказать, и поэтому тихо раздражается. Но это же поправимо - пока это раздражение не перешло на семейные отношения в целом.
# 10:49 28-08-2003 Аноним, обратиться
Мне например тоже не всегда хочется, когда я чувствую, что это происходит машинально, (когда муж выпил или устал). А в другие случаи, когда муж ведет себя так как мне необходимо, просто улетаешь. Нужно заводить женьщину так, как ей это НРАВИТСЯ, тогда она не отвернется! !!
# 11:46 28-08-2003 Leka, обратиться
А может она на самом деле устает или плохо себя
чувствует? И никакая жесткость и игра "в
изнасилование" (как советует Ти Ти) здесь не
поможет, после такого могут вообще послать
подальше. У нас с мужем тоже бывают "редкие
периоды", 1- 2 раза в неделю, но просто мне на
самом деле не хочется, то ли усталость
накапливается, то ли гормоны. .. всяко бывает.
# 12:53 28-08-2003 Аноним, обратиться
Это деле сугубо двоих! Только понимать друг друга надо, а не понимаете спросите. .. задайте вопрос!
# 13:52 28-08-2003 Ти_Ти_У_У, обратиться
Leka, ты что- то недопонимаешь. Тут речь идет о СИСТЕМЕ, а не о усталости раз в неделю. Ясно, как белый день, что женщине не в радость занятия сексом. Значит, надо попробовать в корне изменить стиль поведения в постели. Где вы видели женщину, которая откажется от ураганного секса, отвернется попой и уснет? Не хочу обижать Игоря, но, похоже, он слишком мягкотелый. "Я не настаиваю, не хочу принуждать. .. " А она, может, лежит и ждет, что вы налетите и изнасилуете ее? Но для начала неплохо было бы вылечить простатит. Возможно, корень проблемы именно в нем.
# 11:52 29-08-2003 Лия, обратиться
Игорь, но я могу сказать вам со своей т. зр. (сколько людей, столько т. зрения). Я тоже устаю, сама даже хочу, но усталость берет свое. Но муж нежно пристает, заводит и потом думаю, ну и дура я была. А еще мне нравится когда он просто меня посреди кухни останавливает и целует, сначала мысли там убежит, собаку надо покормить, детям сделать то- то, потом думаю стоп, я же женщина, а не робот. .. . Если вы хотите нормальных отношений - не забывайте, что и днем нужны ласки, напоминайте жене, что она женщина.
# 11:30 30-08-2003 Ирина, обратиться
А что ты сделал для того, чтобы постоянно был секс?