семейный психолог

13:37 05-09-2003 / Елена (И.Б. 405…, обратиться

Мой муж крайне недоброжелательно относится к моим болезням. Однажды, в гостях у его родителей мне стало плохо и пришлось в разгар праздника уйти в соседнюю комнату, где я пролежала несколько часов.
Муж сказал, что, по мнению его родителей, я вела себя неприлично, испортив им праздничное настроение. Муж с родителями тоже в этом согласен.
Я чувствую себя подавленной в таких ситуациях.
Я люблю своего мужа и, как мне казалось - он меня тоже любит, однако он постоянно подчеркивает, что я слишком болезненная и его это удручает.
Посоветуйте, как мне поступить?

Ответы

# 14:11 05-09-2003 Анна, обратиться
Елена. Я почитала Вашу историю болезни и осталась в легком шоке. Я, немного, понимаю Вашего мужа.
# 14:41 05-09-2003 Лана, обратиться
Какой здесь может быть шок? ?? Человек болен, а мужики любят здоровых, они все эгоисты. А если бы ему стало плохо? Все бы его за это осудили? И его родители? ?? Все они скоты и думают только о себе. Возможно он вас не любит, а может простоне способен ухаживать и сопереживать. Здоровья вам! !!
# 14:58 05-09-2003 Irisha, обратиться
Если у вас , действительно, есть какой- то диагноз и вы серьезно больны, то с его стороны это кощунство. Ну, а если вы просто безосновательно жалуетесь ему по поводу и без , то понять его можно.
# 14:59 05-09-2003 Аноним, обратиться
Верно одно- Ваш муж ЭГОИСТ. Пока не окажется на Вашем месте, не поймет что к чему.
# 16:04 05-09-2003 Лия, обратиться
Я не знаю, что за болезнь, но наверное ваш муж и раньше был в курсе, так что за претензии? Сходите вместе к врачу, пусть врач объяснит ему.
# 23:32 05-09-2003 Peach, обратиться
"Муж любит жену здоровую, а брат сестру богатую" народная мудрость
# 01:39 06-09-2003 Аноним, обратиться
А никак не поступать, просто делать соответсвующие выводы. Никто не застрахован от болезней: ни муж, ни его родственники, которые безусловно неправы в данной ситуации: -)
# 03:34 06-09-2003 Аноним, обратиться
Лена, нельзя отчаиваться ни в какой ситуации! Я тоже сильно болела, врачи ставили диагноз рак, прооперировалась, стала здоровая, крепкая и сильная. Желаю и тебе того же. С уважением, Лира.
# 18:02 06-09-2003 Н+1, обратиться
Да, история болезни у Вас впечатляющая. А муж, такой же как и все мужики - инфантильный, эгоистичный ребенок, и родителям его вы наверно не нравитесь, типичпая свекровь и свекр при ней.
# 01:39 07-09-2003 Владимир…, обратиться
Одно удовольствие читать. Все мужики скоты и эгоисты, а Ваш еще и не только эгоист, а еще и инфантильный, свекровь типичная, свекор при ней соответствующий, претензии дурацкие, вот когда их всех самих прихватит, да когда ему врач все объяснит. .. Возможно он Вас не любит, а возможно любит. А мне еще хуже было, а я умная - пословицу знаю. А я, блин, до сих пор в шоке.
Телки! Да у вас же человек совета спрашивает, а вы свою блевотину вываливаете. Время девать некуда? жить что ли не с кем? Вот уж, действительно, бабье.
# 02:50 07-09-2003 Владимиру!…, обратиться
Бык захудалого стада! А что умного ты произнес? Как- то незаметно, весь исходишь змеинным жалом, сам похож на старую бабку, которая брыжжет желчной слюной и никак не может отхаркаться. Противно читать! Фу! !! !!
# 10:51 08-09-2003 Аноним, обратиться
Владимира читать действительно противно, тем более что от него никакого дельного совета не последовало.
А Елене могу одно сказать: практически все мужики к "бабским" болячкам относятся с неким пренебрежением. Когда сами болеют, ак не просто повышенного, а даже завышенного внимания требуют. Я когда себя плохо чувствую мой муж вообще предпочитает куда- нибудь потеряться, предварительно справившишь (больше из вежливости, а не реального обо мне беспокойства)о моем самочувствии и как- то ререально мне посочувствовав.
# 12:19 08-09-2003 Владимиру…, обратиться
Когда тебе говорят: " знаешь, ты права, а они все нет. " это тоже вид поддержки, а поддержка иногда лучше советов.
# 16:41 08-09-2003 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте, Елена! Вам ничего не нужно делать. Вы не должны нести ответственность за то, что кому там стало неудобно из- за вашей болезни. У каждого на роду написано свое. И менять отношение к вам нужно вашему мужу и его родителям. Вы не виноваты, что у вас столько заболеваний. И стыдно и неуютно должно быть им, а не вам. Так же я бы сказала, что у вас присутствует ипохондричность, раз вы так "зациклины" на болезнях. Это говорит о том, что вам не хватает радости и счастья в жизни. Поверьте мне, я знаю много неизлечимых больных, которые живут на полную катушку. Чем больше вы будете думать о болезнях, тем сложнее вам будет от них избавиться.
# 06:01 09-09-2003 Владимир…, обратиться
Лена, если разговор все же продолжается, давайте поговорим. Насколько я знаю реально больных людей, они разговаривают на языке конкретных диагнозов, а не о "болезненности". Мне представляется, что Ваша "болезненность" - это типичная схема манипуляции, на которую сначала муж покупался, а потом понял что к чему, и перестал реагировать. Обратите внимание - три разных человека единодушно отказали Вам в сочувствии. Они что - все бессердечные и жестокие? Нет, люди чувствуют манипуляцию и отстраняются.
Я Вас ни в коей мере не осуждаю. Всем нам нужна любовь, и каждый получает ее как может. Вы выбрали "бить на жалость". Результат отрицательный. Он и не может быть иным. Люди инстинктивно чувствуют манипулятора. И отторгают его. А схема "больной женщины" описана в таком количестве учебников, что даже странно за г- жу Киселеву, которая так легко поддержала тему многочисленных болезней. Ведь первый вопрос: "На что жалуетесь? " А Леночка жалуется не на болезни, а на отсутствие сочувствия и любви к ее болезням. Те, кто знает, как она себя ведет, ей уже не сочувствуют. Она решила оставить поведение прежним, но перейти на незнакомую аудиторию. Уж кто- нибудь да пожалеет! Лена, а что Вам дает этот многоголосный хор на тему: "Все они козлы! "? Оно Вас греет? Улучшает отношения с мужем? Он и его родители могут и не согласиться с г- жой Киселевой, что они так уж прямо и должны менять свое отношение к Вам. С чего это вдруг они будут его менять? Лена, единственный человек, поведение которого Вы можете изменить - это Вы сами. И только тогда изменится ответное отношение к Вам. Так что вопрос не в том, как Вы должны одноразово поступить, а в том, что Вы можете изменить в себе, в своем отношении к жизни и к людям. Я бы предложил следующие направления работы: развитие чувства самодостаточности, проработка конфликтов с родителями, гармонизация чувства любви к себе, работа со своей Внутренней Женщиной, Внутренним Мужчиной и Внутренним Ребенком, выяснить, где источник претензий к жизни и проработать весь этот участок. Работы много и непростой работы. Но это ведет к реальным изменениям, а написание жалостных писем - нет! И полезнее для будущего - общение с профессионалом, а не с галдящей Вороньей Слободкой. И выбор у Вас простой: изменить себя и свое поведение, чтобы быть счастливой, или в себе ничего не менять, но размазывать сопли по всему Интернету. И отовсюду получать письма: "Держись бедолага! "
Что выбираете?
# 07:46 09-09-2003 Владимиру…, обратиться
Выписать из интернета советы установок достаточно легко, а ты попытайся само это осуществить, самодостаточная наша маняша. Если бы у тебя все было так просто, ты бы не ерзала попой на стуле и не тарахтела бы клавой по компу вот уже около года, гадливо передергивая людей. Разберись вначале с собой, а потом давай свои книжнве советики, которые всегда так любишь вставить даже после докторов, при чем на всех сайтах! Сущность твоей душонки ясна, литературная писака! -))))))))))
# 11:17 09-09-2003 Владимир…, обратиться
Ну что же, даже приятно, видеть такую тупую злобу. Подтверждают правоту высказанного: неквалифицированная тусовка, отстаивающая свое право безответственой анонимной трепотни, никогда еще никому не помогала.
# 11:17 09-09-2003 Девушка, обратиться
Вы знаете, дорогие женщины, я согласна в какой- то мере с Владимиром. Не надо ругаться, давайте жить дружно. ..
# 12:01 09-09-2003 Пешка, обратиться
Скажу так - и пожаловаться она тоже ИМЕЕТ ПРАВО. То что она должна себя менять, ещё под большим вопросом, имеет ли возможности, а вот менять отношение к ситуации, нужно.
# 12:07 09-09-2003 Женщина, обратиться
Мне очень помогла газета "ЗОЖ" (есть сайт в интернете). Там помогают больным людям стать здоровыми. И морально и физически здоровыми. Главное, почувствовать себя, если не здоровым, то хотя бы выздоравливающим. ..
# 14:58 09-09-2003 Irisha, обратиться
Я тоже где- то солидарна с Владимиром. И не надо говорить, что мужчины черствы по отношению к болезням любимых. Это неправда. Я , к сожалению, не отличаюсь лошадиным здоровьем и это большое горе для моего мужа. Он знает, что я НИКОГДА не симулирую и если я вдруг слегла, то это , извините, хана. Мне порой даже кажется, что он больше меня переживает и боится.
# 18:33 09-09-2003 Аноним, обратиться
Вывод муж мужу рознь! Поменяться не желаете? Убидитесь на своей шкуре, что такое "нечто" как у Елены, точно так же прореагирует и на ваши конечно не выдуманные болячки! Люди РАЗНЫЕ!
# 09:54 10-09-2003 Irisha, обратиться
Действительно, все люди разные и каждый имеет то, что заслуживает.
# 10:10 10-09-2003 Аноним, обратиться
Ириш, не судите да не судимы будете. .
# 10:43 10-09-2003 Irisha, обратиться
Чего и вам желаю.
# 12:46 10-09-2003 Ллл, обратиться
Мамочка дорогая, как у вас ужасно (с болячками). .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .
# 17:23 10-09-2003 Ти_Ти_У_У, обратиться
Согласна с Владимиром. А вам, Елена, надо переключить свою энергию не на поиски симптомов и борьбу с болячками, а на любовь к жизни во всех ее проявлениях. Вам будет некогда лелеять свой геморрой и он сам зарастет. Газету ЗОЖ я листала со скуки у бабушки в деревне, нашла у себя симптомы практически всех болезней, там представленных. Ну его, этот ЗОЖ.
# 19:20 10-09-2003 Peach, обратиться
Согласна с Владимиром, болезнь как глупость, ее не нужно демонстрировать, с ней нужно бороться
# 20:25 10-09-2003 Наталья, обратиться
Лена , милая! ! Прочитав вашу историю болезни я ужаснулась! !Вы еще так молоды! !! Неужели вам доставляет удовольствие копаться в болячках? Мне кажется вам срочно пора к психологу. Вам нужно поднимать самооценку, а не играть на жалости людей. У меня есть знакомая- у нее рак. Извините, но даже она себя так не ведет. Она радуется жизни, каждому ее мговенью. А вы? ? Так нельзя. .. .. .. .. ..
# 02:10 11-09-2003 Фаня, обратиться
Согласны с Владимиром? Значит вы себя приписываете к телкам. Кто не болел, тот не знает что это такое. Сыт голодному не товарищ. Елена, не смотрите на других, а лучше побыстрее избавляйтесь от вашего букета, целой знциклопедии заболеваний! Ко мне тоже так относились свекровь со свекром, они даже думали, что я притворяюсь, как же, молода и так больна! Сейчас я прооперировала щитовидную железу, половина болячек ушло, как рукой сняло. Работаю, радуюсь жизни, семье. А они, мои драгоценные родственники, теперь бегут ко мне же за материальной помощью. Помогаю, благо есть откуда. Но если честно, очень хотелось бы их послать, да мужа жаль.
# 05:50 11-09-2003 Аноним, обратиться
Боже, Боже, какой кашмар.
# 09:41 11-09-2003 Умница, обратиться
Вы как в анекдоте, когда мол. человек, прочитав медицинскую энциклопедию, не нашел у себя толькл симптомов беременности. Это просто зацикленность на болячках. Часть из них вы могли себе сами внушить. Попробуйте обратиться к психиатру.
# 00:27 12-09-2003 Владимир - Фане…, обратиться
К вопросу о телках.
Фаня, не надо передергивать. Водораздел между женщиной и телкой(а также мужчиной и козлом) проходит совсем не там, где люди согласны со мной или нет. Разница простая. Создает ли женщина вокруг себя атмосферу любви или претензий? Ищет ли она путей к взаимопониманию или к победе в кухонной войне?
Задумывается ли она о своем предназначении в этом мире или удовлетворяется тем, что за ней остается последнее слово?
Еще одна разница.
Люди ведут себя с нами так, как мы этого заслуживаем в их глазах. Здесь я думаю так же, как IRISHA. Так вот. Женщина – это личность. И она говорит и пишет про то, что проблемы в отношениях - у нее лично. Женщина способна подумать, что она(! ) делает такого, что вызывает к себе конкретное поведение конкретного человека. Телка – это представитель толпы. Поэтому она пишет про всех оптом: есть хорошие мужья, а есть плохие. И вот ей, конечно не повезло. Не любит, не жалеет, эгоист инфантильный. Впрочем, все они такие, козлы! Телки любят от имени всех женщин кричать: "Нечего женщин оскорблять! ". Они думают, что этим сделают незаметной свою личную женскую несостоятельность. Зря думают.
Взять Ваше письмо. Несмотря на слово "Радуюсь", много оговорок, указывающих на то, что настоящего счастья Вы в своей семье не создали. Нет его в Вашем письме. Самоутверждение – да! Самодовольство – да! Презрение к "драгоценным родственникам" – да! Вот не приняли Вас сначала, а сейчас за денежкой- то "бегут", козлы, "бегут"! Даже жалость к мужу есть! Он что - тоже убогий, как и его родственники, если "бегут" не к нему, а к вам? Пишете: "Радуюсь! " Муж, конечно, тоже радуется вместе с Вами за унижение его родителей! Формально и Вы, и Лира от 6 сентября пожелали Лене собраться с силами и решить проблемы здоровья. Но какие разные эти два письма!
Сравнишь их и сразу видно, кто из вас кто.
Но я приношу извинение всем тем, кого несправедливо обидел. IRISHA, Анна, Лира, - к вам моя грубость не относится ни в какой мере. Я сожалею.
# 00:28 12-09-2003 Владимир - Елен…, обратиться
Леночка, видите, сколько разных людей советуют Вам примерно одно и то же. Обратиться к психологу(к психиатру все- таки рано еще) имеет смысл вот почему: любой человек имеет все необходимые резервы для решения любых встающих перед ним задач. Но часто он не имеет к своим резервам доступа. Например. Встает перед человеком проблема на 50% его способностей, т. е. пустяк. Но он сейчас в таком состоянии, что может применить только 10% своей силы, умения, способностей. Поэтому, он ощущает эту ситуацию, как тупик, безвыходность. Он видит себя бессильным, его самооценка падает, он начинает себя считать ничтожеством, обвиняет себя во всем, и так оно и идет по замкнутому кругу со все более возрастающим размахом. "По линии психологии" у него начинается сначала неврастения, потом депрессия, "по линии организма" - всевозможные психосоматические заболевания.
В этом состоянии ему очень нужна поддержка близких, но он(она) обычно не могут правильно ее попросить. Окружающие видят, что человек устраивает трагедию из- за пустяка и раздражаются. Соответственно, начинается отчуждение с близкими людьми, что еще более усугубляет положение.
Для женщины это м. б. чревато бесплодием. Потому что на подсознательном уровне она не верит в то, что сделает этот мир безопасным для будущего ребенка. Поэтому не разрешает себе зачать.
Грамотный психолог во- первых, разорвет этот круг, во- вторых , проработает те внутренние конфликты, которые первоначально запустили эту цепочку, в- третьих, откроет Вам доступ к Вашим внутренним ресурсам.
Леночка, Вы видите, сколько людей хочет, чтобы у Вас все было хорошо. Но принять решение вернуть себе здоровье, а в семью - радость можете только Вы сами. Любые наши советы без Вашей собственной воли к жизни – просто словесная шелуха.
Примите решение и сделайте первый шаг. Любой.
# 01:26 12-09-2003 Фаня,Лира,И Пар…, обратиться
Улыбаюсь Владимиру, вот уж воистину человек просто ноль в психологии. За мою семью не переживай, она состоялась, в ней царят лбовь и согласие. Кстати, родствнникам помогаю, хотя и не хотелось бы этого делать вовсе. .. Думаю, детка, прежде, чем что- то советовать людям, нужно пройти самой хорошую школу жизни. Но у тебя такая радость еще впереди. Удачи! -)))
# 02:37 12-09-2003 Владимир…, обратиться
Неинтересно самовыражаетесь, Фаня, стандартно- предсказуемый плебейский набор. Уровень продавщицы винного отдела. В провинции где- нибудь. "Лбовь" попробуйте написать через букву "Ю". И вообще- то Вы, вроде хотели в другую дверь - к г- же Киселевой. Пообщаться, как Вы изволили выразиться. Попросту это называетася прием у психиатра. Сначала щитовидку подлечили, теперь с психиатром пообщайтесь. Своевременно. Правильное решение. Одобряю.
# 04:23 12-09-2003 Аноним, обратиться
# 09:31 12-09-2003 Аноним, обратиться
Точно, Фанюша. И к Киселевой ты запросилась после того как она объясняла причину отсутствия секса в семье
# 13:10 12-09-2003 Ната, обратиться
Я так поняла, что семейный психолог - это не мадам Киселева, а некий Владимир: всем поставил "диагноз"! Конечно, соглашаться с ним дело каждого, но мне его дерзкий монолог напоминает резонерство, что частый признак шизофрении или маниакально- депрессивного синдрома!
# 13:32 12-09-2003 Елена, обратиться
А я думаю, Владимир прав. И все говорит толково. Сам себе не поможешь - никто не поможет. Какая польза от обид.
# 14:52 12-09-2003 Jevgenijazl, обратиться
Елена! Да, Вы больны. По собственному желанию! !! Прочитала вашу историю болезни, и полностью согласна с Владимиром. Вам срочно надо лечиться - у хорошего психотерапевта. Бегите к нему прямо сейчас и все ваши проблемы с запорами, бесплодием, метеоризмами будут решены сразу же. Это не болезни, это ваша проекция ваших страхов на себя саму. Вы сами себя заражаете, если можно так выразиться. ВЫ БОИТЕСЬ ЖИТЬ! И этот страх надо лечить как можно скорее. Вам удобно прикрывать свою беспомощность в сексе и эмоциональную непривлекательность отговорками о болезнях. Но это не решит ваши проблемы. Подумайте, чего Вы хотите - всю жизнь жаловаться или жить свободной красивой жизнью? Вы сами себя заживо хороните! Могу сказать, что вы абсолютно здорово и единственная ваша болезнь - страх. Страх жизни. Вы плакса и сами это признаете : ) Так возьмите себя в руки и развивайте свою силу Духа и силу Воли. Или Вам еще не надоело бегать сдавать анализы, которые, кстати, чаще всего показывают, что вы здоровы! !! Помните - все в вашей голове, и все - в ваших руках! И болезни здесь ни при чем!
# 01:27 13-09-2003 Фаня, обратиться
На сегодняшний день уровень продавщицы винного отдела так высок, что вряд ли сравним с уровнем образованности некого Владимира, а уж о его корректности говорить вообще не приходится. Продавец фирменного магазина с ассортиментом выдержанных, коллкеционных вин, изготовленных из высокосортного винограда. например, провинции Шампань, либо Ливадии, либо вин, продаваемых из запасников знаменитых Криковских подвалов маленькой республики Молодова, либо армянских вин- минимум должен иметь высшее специальное образование, дабы суметь верно ответить на поставленные ему вопросы клиентом, рассказать о выдержке вина, сроке хранения, производстве , и т. д. для того, чтобы фирма процветала и хозяин получал большие девиденды. .. Но это все малозначимо для твоего действительно глупого нападения- лучший способ защиты от тех, кто лучше тебя, мыслит не стандартно, не шаблонно, как твой тупенький умок, а уж об оскорблениях всех женщин даже и говорить не приходится. .. .Все, будь здоров, не кашляй! Считаю ниже своего достоинства общаться с такой низостью: -)
# 01:38 13-09-2003 Фаня, обратиться
А вы, милая Елена, никогда не подписывайте номер своей истории для невежд, ибо справедливости найдете мало. а вот осуждений- кучу! Только вы сами знаете что вам стоит терпеть то, что вы претерпеваете. Я искренне вам желаю выздороветь и найти себя в этой непростой жизни. Будьте удачливы! .. .И еще прау слов для особо "одаренного "Володи: мы не ходим сюда для осуждений, мы не ходим сюда для выправки граматических ошибок(это глупо, даже потому, что хотим высказать свое внутренне Я и желательно побыстрее, т. к. времени в обрез, автоматические ошибки допустимы. .. ). думается, ты не годишься даже не роль учительницы начальных классов, больно заносчива и сердита до безобразия, Володя- яяя!
# 04:03 13-09-2003 Аноним, обратиться
Фанюша, а что же ты от ответа- то уходишь? Зачем тебе общаться с г- жой Киселевой? Общается Киселева с друзьями. Все прочие к ней на прием приходят. Не в порядке что- то с сексом? Ты ж после ответа Киселевой о сексе захотела с ней пообщаться, правда ведь? Не сама ж ты ей захотела рассказать что- ндь на эту тему? А, девушка? Или внутреннее Я свое, очень интересное, ей подарить? А зацепил тебя мужик качественно. Вот и стараешься.
# 04:55 13-09-2003 Аноним, обратиться
психиатр маруся, ты офаОарела вконец. Ну шо ты людям головы морочишь своей образованностью. Ты что думаешь диплом журналистки, купленный папой кого- то удивит. 145740361 Фу, тупица! Марусь, ты лучше расскажи как сама сосешь у редактора бульварной прессы. Зачем тебе Фанин секс, ты же секс- мастерская, заполонила собой весь портал 03 и никак не угомониссся, наша крассависсся- крысссся. .. .
# 04:59 13-09-2003 Заяц Топотун…, обратиться
Хачу марусю, топ, топ, топ. .. Думается, г- жа Киселева общается с теми, кому это важно и нужно. Вытри сопли, машечка, Киселева - госпожа, а ты стерва: -)))))))
# 05:04 13-09-2003 Аноним, обратиться
Кстати, о птичках! Во всем траффике НЕТ НИ ОДНОЙ ОСОБИ МУЖСКОГО ПОЛА. Марусь, тебе же подсказывали раньше, читай парапсихолгию или в лучшем случае- БИБЛИЮ- закон ЖИЗНИ И БЫТИЯ!
# 23:18 13-09-2003 Аноним, обратиться
Вы, стервецы, по одной клаве, что ли долбите по очереди?
# 04:17 14-09-2003 Владимир…, обратиться
Появление Фани на этом траффике – большая удача с точки зрения психологической учебы. Во- первых, настоящая энциклопедия плебей- ских приемов подавления. Я их насчитал 14 штук. Продвинутый боец хамской войны! Во- вторых, Фаня наглядно показала, что стремление оскорбить и задавить – арсенал дамочек с серьезными психическими отклонениями.
Для диагностики Фаниных "тараканов" хватит одной фразы.
1. Начнем с начала. "Семейный психолог" - помогает людям ре- шать свои психологические и сексуальные проблемы. Стыдно свои проблемы озвучивать – пиши: "Доктор, есть проблема, хочу прокон- сультироваться очно? " Есть что скрывать? - кликни мышкой по фами- лии врача – узнаешь и телефон и почту. Никто и не узнает, что ты к нему обращался. Если же человек старается скрыть, что он обращался к психологу, это говорит о том, что он стыдится сам себя, что с ним что- то не так.
2. Психолог Е. Киселева получила вопрос по сексуальным неурядицам в семье. Дала короткую, профессиональную консультацию. Отличаю- щуюся от остальных ее консультаций только темой. Тут же Фаня захо- тела с ней "пообщаться". Так и пишет: "Уважаемая г- жа Киселева, как можно в Вами пообщаться? Приятно читать умных людей! ". Тут уже заметили, что с психологом не общаются, а решают проблемы. С чем же работает Е. Киселева? Вот с чем: конфликтность в отношениях с окружающими; конфликты и отсутствие взаимопонимания в семье; конфликты с детьми(родителями); ведет группу для женщин, под- вергшихся сексуальному насилию. М- да- а! На интересные темы нужно Фане "пообщаться"!
3. Слово "пообщаться". На равных, что ли? Короче – подчеркивание своей значимости. Значит очень хочется быть значимой. Значит сама знает истинную себе цену. Значит постарается задавить тех, кто ви- дит полное отсутствие всякой значимости всех Фаниных претензий.
4. Дальше: "Приятно читать умных людей" Вы думаете, это компли- мент? Нет, братцы. Это скрытый шантаж. Для тех, кто не знает, ска- жу: это стандартная ситуация в начале консультации. Фаня боится ус- лышать неприятные для себя вещи и считает, что своим комплимен- том она заставит психолога быть "приятным и умным" в ответ. Чего- то стыдится Фаня. И боится, что ее раскусят.
5. Просясь на прием, Фаня всех оповещает, что с Е. Киселевой она хочет всего лишь "приятно общаться". Зачем? А затем, что сама от се- бя скрывает ту мысль, что с ней что- то не так! Тем более боится, что это узнают другие. Несмотря на растопыренные пальцы, самооценка у Фани – ниже уровня канализации. Отсюда и предположение, что "тел- ка" – про нее. Отсюда – и агрессивность и стремление любыми хам- скими способами обеспечить себе последнее слово. Со слабонервными это проходит. Только где их нынче найдешь, слабонервных- то?
Во, наверное тихое, светлое счастье в семье этой Фани!
# 04:36 14-09-2003 Лика, обратиться
Вовик- маруся! А что ты прикопался до Фани? Телками ты оскорбила всех дам еще до ее появления. Ты же саа телка, пышущая злобой, не мирящаяся нигде и ни с кем. Тебе только что умный психиатр приписал попить Паксил и успокоиться. Давай, дорогуша, сквернословно тусующаяся на всем портале 03! Да тебе уже и гений не сможет помочь, ибо ты плевательница, о которую тушат ненужную сигару. .. .. .. ..
# 04:38 14-09-2003 Владимиру-Прони…, обратиться
Это вы о себе нам поведали? Спасибо, но все это давно известно, гражданка jo, в том числе и системадмину: )))Доброй вам ноченьки! )))
# 04:41 14-09-2003 Маняше Воваше…, обратиться
Кстати о канализации: вспомни как сосешь в уборной у своего замредакоришки, аль память тоже пострадала?
# 04:43 14-09-2003 Маняше Воваше…, обратиться
Кстати о канализации: вспомни как отрабатываешь в уборной у своего замредакоришки, аль память тоже пострадала?
# 04:45 14-09-2003 Маняше Воваше…, обратиться
Кстати о канализации: вспомни как отрабатываешь в уборной у своего замредакоришки, аль память тоже пострадала? Твое место у па- """ра- """ши, дражайшая!
# 10:01 14-09-2003 Аноним, обратиться
По одной фразе! !! Блеск! !!
# 21:14 14-09-2003 Аноним, обратиться
10: 01: 09! Ты ты просто Эллочка- людоедка!
# 23:48 14-09-2003 Жанна, обратиться
Елена, Владимир прав во всем. Если говорить о здоровье, то здесь как в фильме "Матрица" - все ограничения - в голове. Вы себе должны сами приказать стать здоровой. Наши болезни - наша и забота. А жаловаться и ждать хорошего отношения - только мужа грузить и переполнять чашу его терпения. И хорошо, что заговорили про телок. Не хотите быть телкой - вставайте. Хотите, чтобы Вас любил муж - перестаньте быть тупой блеющей телкой и вставайте. И по- моему невежливо отмалчиваться после того, как столько народу пожелала Вам добра.
Владимир, а Вам желаю такого же азарта в изложении интересных вещей. Поддерживаю Вас. Ну, а насчет телок. А вон их сколько набежало - целое стадо. Вы мне представляетесь похожим на Брюса Ли, когда его окружила свора всякой швали. Как он красиво их делал! Так и Вы. А с одной строчкой - круто! Интересно, что Вы можете сделать по целосму письму этой хабалки Фани? Да и остальных. Жанна, МГУ, филфак
# 03:42 15-09-2003 Аноним, обратиться
жана и есть маруся, володя, плешь несусветная, тебе посоветовали: К ПАРПШЕ! вот там и блей, дура! ну кто же тебя тут не узнал, брюсличка- недоносок.
# 03:46 15-09-2003 Аноним, обратиться
Кстати, тощая телка! а чего это ты так к ыане прикозилась? она- то как раз и не хабалка, нормальная бабеха, ничего плохого не пишет. твое мгу в минской паршивой газетенке, вот там и соси в уборной у замредактора, ну шо ты никак не смиришься, что есть люди умнее тебя, а ты полная профанка и ослица.
# 01:27 16-09-2003 Владимир…, обратиться
Ну, что же, Лена, пришло время прощаться. Первый активный шаг Вы уже сделали – обратились за советом к "общественности". Можно делать следующий шаг - обратиться к профессиональному психологу. Психика для физиологии - более высокий, управляющий уровень. Если сбой - на уровне психики, то, кроме чисто психологических последствий(в Вашем случае пониженный тонус, апатия, слезы и т. д. ) на уровне физиологии начнутся самые разные психосоматические отклонения. Прямой смысл не тратить время на перебор вариантов телесных недугов, а сразу заняться управляющим уровнем. Для психолога приступ неврастении – такая же знакомая вещь, как для хирурга – приступ аппендицита.
Напоследок мне хочется сказать Вам еще кое- что. Первое. Психический кризис м. б. проявлением каких- то очень глубоких внутренних изменений. Во все времена многие талантливые и гениальные люди перед переходом к новому, более высокому уровню мудрости проходили через долгий этап депрессии, апатии, неврастении и т. д. Психика как бы выключает всю внешнюю активность человека, чтобы дать его организму возможность сосредоточить все силы на том, что происходит внутри души. Причем сам человек может не осознавать своего внутреннего роста. Но в какой- то момент он выходит из кризиса и понимает, что что- то в нем изменилось. Поэтому м. б. сейчас имеет смысл думать не о том, что с Вами что- то не так, а с интересом прислушаться к себе, к своим новым мыслям и чувствам, которые у Вас появились за последнее время.
Второе. Ваше состояние м. б. свидетельством чувствительности Вашей нервной системы. Думаю, Вы слышали о том, что сейчас происходит смена эпох, Солнечная система входит в районы Космоса с большими значениями энергии. Происходят колоссальные изменения на всех планетах. На Земле меняется климат, расположение магнитных полюсов, увеличивается количество гроз, катастроф, землетрясений. Изменения сказываются и на людях. Рождается большое количество детей с необычными качествами. У многих людей усиливаются способности к ясновидению, телепатии и т. д. Вполне м. б. , что Ваше состояние говорит о Вашей повышенной чувствительности и наличии каких- то пока непроявленных способностей. Разузнайте, м. б. недалеко от Вас действуют какие- нибудь группы саморазвития, обучения каким- нибудь необычным способностям, китайской гимнастики, гадания, какие- нибудь лекции. Во многих городах сейчас есть магазины "Путь к себе", "Третий глаз", "Помоги себе сам" и т. д. В них продается масса умных книг, происходит много встреч с интересными людьми. Походите, поищите. Вполне м. б. вдруг наткнетесь на что- то такое, что привлечет Ваше внимание и изменит всю последующую жизнь.
Третье. Лена, признайтесь, Вы себя загнали в депрессию очень качественно. Сами пишете: слезы, сопли, делать ничего не можете. И ведь это Вы сделали с собой сами. Не Дед Мороз, не Баба Яга. Вы сами! Значит Вы умеете очень мощно регулировать свое внутреннее состояние. Не имеет значения, в чем именно проявилась эта Ваша способность в этот раз. Тот, кто умеет ходить налево, прекрасно сумеет пройти и направо. Если Вы умеете ездить на велосипеде в гору, то уж под горку точно сумеете. Просто не пробовали еще. Главное: Вы можете своим настроем влиять на свое самочувствие! Почему бы не начать влиять в ту сторону, которая даст Вам больше возможностей? Вы очень качественно внушили себе болезнь. Что Вам мешает так же качественно внушить себе здоровье? Главное: Вы убедились сами, что Вы это можете!
Дальше. Лена, болезнь дает возможность узнать себя получше. Вы знаете, у Вас есть повод гордиться собой! Смотрите сами. У Вас, конечно, есть отклонение в пассивность. Но Вам писали письма много активных женщин. И как они Вам понравились Вы же сами видели, сколько злобы и грязи распространяют вокруг себя все эти Лики, Фани, Наты. Как они пытаются оскорбить, унизить. Как они неумны, несмотря на всю свою активность! Вот так проявляет себя сексуальные извращенности, неудовлетворенность и психические болезни по активному типу. В отличии от них Вы не причиняете активного вреда, не пытаетесь сделать больно, не высказываете словесной грязи. Болезнь проявила Вашу порядочность. И это Ваше несомненное достоинство. Правда Вы можете загонять мужа в чувство вины и раздражения. Но эти чувства не остаются в памяти. Поэтому, когда Вы вернетесь к активному состоянию, у Вашего мужа останутся воспоминания только о Вашей временной слабости. А когда он увидит, как Вы боретесь за себя, - у него появится уважение к Вам. А если бы Вы вели себя вроде той же Лики, у него осталось бы брезгливое воспоминание о том, что Вы м. б. и грязным животным. А сейчас он знает, что Вы – приличный человек. Научитесь проявлять это в веселье и посмотрите, что будет. Как мужчина скажу: веселая, сильная, порядочная, целомудренная жена вызывает самые глубокие чувства.
Смотрите сами: сколько всего у вас уже есть! А м. б. и еще больше!
Я бы посоветовал бы Вам прочитать несколько прекрасных и мудрых книг, которые дадут Вашей жизни смысл и направление. И это будет просто прекрасно!
Если захотите, конечно.
До свидания, Лена! Счастья Вам!
# 02:50 16-09-2003 Аноним, обратиться
Как долго нужно было думать и переиграть свое обращение- отношение к самой Лене, чтобы выйти из столь позорной ситуации. Умница, Маша! Когда хочешь- умеешь! Противно читать и сравнивать все твои постинги: -(((Выплюнула желчное жало, удалилась, опять укусила- удрала: -((Поумала, что тебя все же узнают и решила пойти наперекор же себе любимой. Не нужно много ума, чтобы не понять твою дырядую душонку и кто однажды тебя читал, тот уже не поверит столь ложным заявлениям: -)))Зачем ты везде поганишь людей, вызывая в них правильную агрессию, для чего ты так меняешься, словно хамелеон? Ты ищешь славы, так это ведь глупо! Не липовой переменчивостью славен человек: -)А по поводу изменения людей на планете ты верно вычитала и не забывай. ,то есть люди, которые видят тебя во Вселенной! Все имеет свою цену и за содеянное тобой в этом мире придется держать ответ: -)))Будь очень крепка и здорова, ибо твоя аура уже настолько черна и грязна, что ты давненько начала получать отдачу из космоса: -(Желаю тебе крепенько призадуматься над своим поступками и перлами: -)))
# 02:54 16-09-2003 Аноним, обратиться
Кстати, Елена могла отлично сама прочитать переписанное тобой из инета, зачем напрасно трудилась, бедолажка?