семейный психолог

00:34 09-09-2003 / Виль, обратиться

Здравствуйте, дорогой доктор!
Я обнаружила такую неприятную особенность у себя и у мужа она проявляется тоже, я часто начинаю подражать людям, которые производят на меня впечатление. Книги, фильмы, музыка на меня также сильно воздействуют. Т. е. у меня отсутствует моё собственное лицо, манера общаться, вести себя. Я меняюсь. Как- то хаотично. Конечно, не кардинально. И делаю я это не сознательно, а наоборот хочется понять уже саму себя, разобраться. Мне уже 30, и жизнь до сих пор не складывается. Определённости нет ни в чём, ни дома, ни с работой, ни с учёбой, ребёнок тоже не получается. Муж, на мой взгляд ещё больше чем я, этому подвержен. Ему постоянно нужны новые ощущения, новые связи, только вперёд к новым приключениям чем грязнее, тем лучше, хотя он старше меня под 40 уже. До брака с ним я не придавала этому значения. А теперь у нас рушится семья. Мы два безликих существа, нет основы или внутреннего стержня ни у одного из нас. Замуж выходила похоже за копию его предыдущей партнёрши. А живу теперь либо с отражением своих собственных недостатков(хорошее он не перенимает, либо оно так слабо выражается у меня) либо с постоянно недоволным человеком. Его душит собственная несостоятельность, а тут ещё я со своей неопределённостью. Ни мне ни ему нет возможности просто следовать за своим партнёром, подражать ему. Иногда я думаю, может быть мы оба ведомые и не подходим друг другу, нам нужны ведущие. Прокомментируйте, пожалуйста, то, что я здесь написала. Невыносимо больше думать об этом, хочу избавиться раз и навсегда!

Ответы

# 12:19 09-09-2003 Лека, обратиться
Виль, а может Вам поступить в театральный институт и будете себе изображать и/ или подражать другим с пользой для дела ? А если серьезно, что уж у Вас так все неопределенно дома - там- то Вы можете все контролировать ?
# 06:29 10-09-2003 Аноним, обратиться
Не проще ли определиться что именно вам нужно в жизни и от жизни. Неужели вы не понимаете что вам нравится, а что вызывает неприятие? Наверняка сложились вкусы и пристрастия. Так следуйте просто своему внутреннему голосу, и полюбите СЕБЯ и то что вам в жизни нравится!
# 10:42 11-09-2003 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте, Виль! Вам нужна очная консультация и последующая работа с семейным психологом по системе "Семейная пирамида" либо "Семейная картина". Здесь же я могу только сказать, что вы бежите от себя, подменяя свое "реальное я", "идеальным", дишь потому, что боитесь себя и отрицаете себя как личность. Как и когда, зачем это произошло можно только сказать при очной работе.