семейный психолог

00:35 10-09-2003 / Ольга, обратиться

Мне уже почти 32 года, а детей нет. Замужем 5 лет. Нет по причине того, что наша сексуальная жизнь угасла где- то через год после брака. Муж постоянно жалуется на усталость и разные болячки только для того, чтобы избежать близости. Приходя домой, он плюхается на диван и лежит там до ночи. Читает газеты, смотрит новости или слушает музыку. Когда я его спрашиваю, хочет ли он ребенка, он горячо меня уверяет, что хочет, а сексом со мной упорно не занимается. Что делать, милые женщины? Я вижу, что из- за такой ситуации я останусь совсем без детей.

Ответы

# 10:38 10-09-2003 Нинель, обратиться
Сидеть с термометром, мерять температуру и подгонять дни.
На самом деле, а как это вам удалось четыре года жить без секса?
# 11:17 10-09-2003 Irisha, обратиться
Темпераменты , конечно, у всех разные, но не до такой степени . .. Вы , наверно, сами понимаете, что это не нормально для молодого здорового мужчины. Я бы очень серьезно задумалась где и с кем он удовлетворяет свои сексуальные потребности. ..
# 11:22 10-09-2003 Алиночка…, обратиться
Попробуйте выяснить причину почему муж нехочет близости. Я больше чем уверена, что он тоже хочет секса, он же не робот в самом деле. Может быть Вы когда- то неправильно себя повели в постели, что у мужа возник какой- то комплекс, обсудите проблему вместе. Ведь он уже взрослый человек и понимает, что одного желания иметь детей мало, возможно вам обоим стоит обратиться к врачу и сдать определенные анализы на вероятность зачатия ребенка. Главное не замыкайтесь в себе, не обвиняйте мужа ни в чем и не вините себя, общение и взаимопонимание - это то, в чем вы оба нуждаетесь на данный момент.
# 14:28 10-09-2003 Анна, обратиться
Оль, а Вы с ним вообще на эту тему общались? Что он говорит Вам по этому поводу? Предположений можно ставить сколько угодно, но пока мы не узнаем, чем он мотивирует свое нежелание заниматься с Вами сексом - мы не поймем, в чем дело.
# 20:45 10-09-2003 Аноним, обратиться
Пример ответа мужа жене на подобный вопрос ( сама в такой ситуации) Ты "своя", я тебя не хочу - я хочу кого- то другого
# 20:49 10-09-2003 Ksy, обратиться
Оль - нет с ним детей и слава богу - ищи себе нового мужа. .. Я ни разу не слышала чтоб подобная ситуация исправилась. .. Больно конечно - но нужно трезво смотреть на вещи. Хотя может я не права - переубедите! Хотя должна добавить что нужно поговорить с мужем сначала - и прямо, чтоб не отмазался и не ушёл от ответа, но будь готова к не больно приятным заявлениям с его стороны
# 23:03 10-09-2003 Ольга, обратиться
Поверьте, разговаривали мы с мужем на эту тему бесчисленное количество раз. Он действительно очень устает на работе, да как и не уставать, если спать всего 6 часов в день? Наладить свой режим он не в состоянии уже два года. И ругались по этому поводу и по- хорошему говорили, все в пустую. Спать идет в час или два ночи, а встает в 7 утра. Глупость такая, но факт. .. После вчерашнего разговора, он, наконец- то, собрался сходить к врачу. Бросить- то бросила, если бы не любила, да и потом, в других областях он идеален. Мы по очереди друг другу ужин готовим, квартиру убираем, даже стираем, на выходных везде вместе ходим, держась за руки. Я иногда думаю, что у него или хроническая усталость или депрессия. Наверное, я недостаточно внимательна к нему и требовательна, но меня просто убивает такое поведение, иногда срываюсь, сил уже нет никаких. Чувствую, что если он не переменится в ближайшее время, мне придется его оставлять, несмотря на все хорошие качества. Спасибо всем за поддержку и за ваши ответы!
# 02:16 11-09-2003 Фаня, обратиться
Усталость может быть от болезней. Почему вы ему не хотите поверить? Вам срочно нужно проверить любимого мужа.
# 06:07 11-09-2003 Аноним, обратиться
А не пробовали с ним затеять любовную игру? Например начать с того, что просто сделать ему массаж, потом все нежнее, нежнее, и естественно не только на спине. .. Может он стал несостоятельным в этой сфере и не говорит. Тогда есть препараты и специалисты.
# 10:47 11-09-2003 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте, Ольга! У вас произошел сбой в функционировании вашей семьи, т. е. вы потеряли сексуальную функцию. Это могло произойти по причине того, что у вашего мужа проблемы (возможно как в физическом , так и в психологическом, его что- то не устраивает). Это типичное поведение, когда появляются какие- то проблемы, то секс игнорируется путем ухода в телевизор, в спиртное и т. д. Если проблема существует, то сначало мужа к психологу, а потом и его семью, т. е. вас.
# 01:28 12-09-2003 Фаня, обратиться
Уважаемая г- жа Киселева, как можно в Вами пообщаться? Приятно читать умных людей! -))))))
# 14:46 12-09-2003 Лия, обратиться
Смогут ли помочь психологи - не знаю. В остальном могу сказать, что он такой не один. Мой вывод - лень, хотя читала много статей, что бизнес и т. д. и т. п. А много ли сейчас людей, кто спит больше 6 часов? Или мы не устаем: таже работа, дети, семья, быт в конце концов. Вообщем, Оля, я ушла, имея ребенка, что вас держит - не знаю, думаю вряд ли что- то изменится и очень рада, что это сделала. Хотя это была единственная причина, со стороны мне все завидывали, такой муж. .. . Но я с каждым годом все меньше чувствовала себя женщиной. Есть маленький шанс - хороший доктор, но очень маленький и для этого должно быть большое желание Вашего мужа, а его у них нет. Они и себе то не стараются объяснить, для них это норма. А для Вас?
# 09:40 17-09-2003 Юлия, обратиться
Не знаю что делать с жадностью мужа. Он хорошо зарабатывает, а дома иногда кушать не чего. Когда разговор заходит про деньги, он становиться агрессивным, злым, может обозвать, сказать гадости. Дает мне гроши, на которые прожить невозможно, у нас есть сын, на него он тоже тратиться не желает, дело идет к разводу. Помогите.