семейный психолог

17:37 29-10-2003 / Whocan, обратиться

Со своей девушкой у меня были поначалу сложные отношения - она больше любила меня, и она многое сделала для того чтобы мы были вместе. Но вот уже несколько лет у нас не возникало ни тени каких- то разногласий - гармония была полной. За 3 года мы НИ РАЗУ ДАЖЕ НЕ ГОВОРИЛИ ДРУГ С ДРУГОМ НА ПОВЫШЕННЫХ ТОНАХ. У нас было все - работа, квартира, машина, отдых, все О. К.
Так я же еще и отдалился от своих веселых холостых друзей, от моих подружек, было уже как- то несолидно всем этим заниматься. Строили планы на жизнь - купить новую квартиру, завести ребенка. ..
И, как гром среди ясного неба - у нее новый начальник - не буду его обсуждать, скажу только что у него иное отношение к жизни.
Началось: бесконечные рассказы о нем, о его машине, о его друзьях и т. д. Он ее подвозит до дома, она чаще остается на работе - полный, короче набор. Каждая самооценка имеет свои пределы, и у меня что- то внутри хрустнуло. Появилось много претензий, раздражается на пустом месте. Отношения натянулись до предела, и я переехал на другую квартиру - предложил нам обоим обдумать ситуацию. Она звонит каждый день, но вернуться не просит, секса, пардон, тоже не стало. ..
В общем застрял я, не знаю как. На работе только и спасаюсь, возвращаюсь домой - и труба. Родители, настоящие друзья советуют
расслабиться, завести собаку, заняться разведением кактусов и т. д.
Я в общем- то представляю, чем это может закончиться, но мне надо поставить какую- то точку. У моего друга ушла жена - собрала вещи и ушла, все понятно. А у меня не понятно ничего. ..

Ответы

# 17:39 29-10-2003 P.S., обратиться
Ну, ессно, это первое что я сделал - базар- вокзал, я что я ей предъявлю: не так посмотрела? не то сказала? а что сказала? и до бесконечности. Либо она заплачет, либо я замыкаюсь. Это не сеанс у психоаналитика. Моя версия как бы такая: он ей ничего не предлагает по существу (я уж не знаю там насчет этого дела ), так зачем уходить, скандалить, а завтра он уволится, короче и рыбку съесть и на пол сесть.
И чего, надо мне было все время придерживать "запасной аэродром" - они были, эти подруги, но я их отшивал. Получается зря? Я ЗНАЛ БЫ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ЕСЛИ БЫ ОНА УШЛА! ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ПОКА ЭТО ТЯНЕТСЯ ТАК? Вот вопрос. Замечать этого нельзя. Раздражаться нельзя. Отвечать нельзя и спрашивать тоже. И как назло, ни одной живой души рядом. Друзья все с женами, приятели разбрелись - я был для них "женатиком". Бежать, сломя голову, с кем- то знакомиться, лихорадочно тащить в постель чтобы доказать всем, ВСЕМ! ВСЕХ! ВСЕГДА! ?? ?? ?? ?
# 17:52 29-10-2003 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте! Здесь уже было сказано про "семейные мифы", когда все хорошо (сообщения ниже). А теперь возвращаясь к вашей ситуации хочу обратить внимание на то, что вот так просто не бывает "выбрала другого в один миг". Значит это копилось годами совместной жизни. Причин может быть сколько угодно. Самая распрстраненная бытовая. Ее начальник зарабатывает во много раз больше. Если у вас к ней чувства сохранились, то возможно вы пересмотрите отношения к ситуации. Можно и в некоторых мелочах. Вы сами заезжаете за ней на работу и загружаете собой любую ее свободную минуту. Но вопрос в другом. Нужно ли это вам и ей?
# 18:08 29-10-2003 Whocan, обратиться
Спасибо, г- жа Киселева (к сожалению, не знаю Вашего имени- отчества)
Я , в общем, тоже склоняюсь к версии "деньги- престиж". Такая суровая правда жизни. Если можете, ответьте на вопрос: почему она настаивает на продолжении отношений, хотя я предложил ей полную свободу?
# 10:03 30-10-2003 Нинель, обратиться
А мне каежтся ситуация здесь совсем в другом. Вы написали, что она любила больше. Я прекрасно знаю в чем это выражается, вы наверное в этот период вели себя не лучшим образом, она была склонна прощать вас, потакать вашим слабостям, а потом вы переменили ситуацию и вроде как привыкли к ней, забросили друзей и т. д. Но чувство раздражения и недовольства в ней абсолютно точно копились, и дело не в престиже и деньгах ее начальника, а веротянее всего в его отношении к ней, пототому что ОН в ней заинтересован в первую очередь, потому что он за ней ухаживает и она понимает что он ею увлечен, а не так как с вами в ваших отношениях, который в первую очередь держались на ней. да мы женщины можем бороться за свою любовь, но когда каждый раз натыкаемся на стену непонимания начинаем искать мужчину который оценит нас. Так что я думаю в первую очередь вспомните сов еотношение к ней, как вы разговариваете, что говорите ей, любите в конце концов ли вы ее. А начальник здесь непричем, просто он показал ей другую сторону медали, более лучшую.
На своем примере могу сказать, что тоже дорожила нашими отношениями с мужем. но у нас было наоборот, сначала он сильно меня любил, потом поостыл и моя любовь воспылала, а отношения его не очень меня устраивало. И в этот момент я тоже перешла на новую работу где за мной стали ухаживать, и я прекрансо видела разницу - мужа вечно недовольного и с претензиями и не ценящего меня как женщину, а именно как свою собственность и других мужчин. Я правда на измену не пошла но поняла что достойна лучшего.
В вашем случае такая же ситуация, и если вы хотите вернуть свою девушку вы должны показать что были неправы все время и продолжаете ее любить и горы свернуть чтобы ее вернуть обратно.
А деньги здесь абсолютно непричем!
# 12:35 31-10-2003 Владимир…, обратиться
Знаете, милая ситуация у меня была. Меня бросила девушка. У меня есть просто хорошая подруга. Хорошая девушка, психолог. Вытащила меня с этого в короткий срок. Я дам вам ее мыло, если хотите напишите ей. Fey@land. ru