семейный психолог

15:54 28-01-2004 / Анна, обратиться

Объясните мне пожалуйста такю ситуацию6сын судент дневного обучения, 1 курс, ушел жить к девушке из приличной семьи, фактически питается за их счет. Я что, плохо воспитала своего ребенка или сейчас вся молодежь такая и это считается нормальным?

Ответы

# 17:08 28-01-2004 Наталия, обратиться
Ничего ужасного в поведении Вашего сына нет. Насколько я понимаю, он у Вас на иждивении, Ваш бюджет построен с учетом его расходов. Так вот, чтобы не вызывать нареканий со стороны семьи девушки, найдите способ передавать им некоторую сумму на покрытие расходов Вашего сына. Можно сделать им одноразовый дорогой подарок, а можно прямо договориться о регулярных субсидиях. Пока что это Ваша проблема.
# 18:32 28-01-2004 Алексей, обратиться
Не волнуйтесь. Если вы воспитывали его быть самостоятельным, самому принимать решения, тогда то, что он начал достаточно рано "отрываться" от родителей, возможно означает, что вам можно меньше беспокоиться за будущее сына, он повзрослеет раньше и раньше начнет зарабатывать на жизнь. Многие родители часто излишне опекают своих чад в таком возрасте, что потом выливается в семейные конфликты или у уже взрослого человека появляются проблемы с самоопределением, с построением своей нормальной семьи.
# 11:31 29-01-2004 Аноним, обратиться
Мне кажется, что Вы должны поговорить с сыном и спросить его: "На каком основании ты лазиешь в чужой холодильник? " Отсюда и пляшите.
# 14:30 29-01-2004 Нинель, обратиться
Это по типу женилка выросла, а мозгов не хватает. Номального парня вырастили - не пропадет!
# 18:00 29-01-2004 Анна, обратиться
Спасибо всем, кто откликнулся. Наталье- а вот подарки я им делать не буду, я его туда не отправляла.
# 00:12 30-01-2004 Ольга, обратиться
Парень совершеннолетний? Кормят они его добровольно? Тогда Вы тут при чем? РЕВНОСТЬ.
Задушите ее в зародыше и живите СВОЕЙ жизнью.
# 01:35 30-01-2004 Аноним, обратиться
А ведь мамочка полностью права. При первой ссоре все ему припомнят.
# 13:28 30-01-2004 Анна, обратиться
Да, Ольга, вы совершенно правы, это- ревность и я пытаюсь с ней бороться, правда плохо получается