семейный психолог

12:47 30-01-2004 / Таня, обратиться

Здравствуйте Уважаемый доктор! Помогите мне разобраться. Мой муж - тиран. Мы женаты 4, 5 года, есть дочка 3 лет. Я очень люблю своего мужа, но он не дает мне спокойно жить. После работы я не имею права задерживаться больше чем на 30 минут и то по уважительной причине, даже если он точно знает где я и с кем я, он говорит что жена должна быть дома после работы а не сидеть где- то, я всегда должна мчаться домой! ! А мне инода хочется пообщаться с кем- то кроме семьи(( Он очень ревнив, он не воспринимает когда кто- то неизвестный звонит мне домой, я уже даже коллегам по работе не даю телефон свой домашний. .. Все выходные мы проводим вместе и он обижается если я ухожу даже на час к подруге поболтать, поэтому я уже давно этого не делала, общаюсь со своими друзьями только по телефону, т. к. не хочу скандалить. .. одно время пыталась рыпаться, добивалась свободы и по хорошему разговаривала, он говорит если тебя это не устраивает то значит мы не подходим друг другу. .. Но меня все устраивает кроме этого. .Он и отец хороший и любовник и друг, но все хорошо когда мы вместе, как только я не дома и не на работе а где- то с друзьями и без него, у него истерика, он кричит, обижается и все такое. .. Многие наверно мне позавидуют а я так скажу, все хорошо в меру. .Меня на работе жалеют все. .. грит муж у тебя злой, а он злой только когда я не с ним. .
Что же делать? как мне добится хоть капельки свободы? ? Ведь я взрослый человек (25 лет), у меня у самой дочь, а он меня контролирует больше чем родители в детстве. .я работаю на хорошей работе, зарабатываю хорошие деньги, но задержаться нигде не могу. .. не имею права(( Может нам надо походить к психологу? Я так больше не могу. ..

Ответы

# 13:36 30-01-2004 Аноним, обратиться
У меня была точно такая же ситуация, один в один, муж, правда, старше на 10 лет и я списывала его ревность на разницу в возрасте, я не могу вам советавать, к каждому мужчине нужен свой подход, мне помогло то, что я подала на развод и причину указала- ревность, когда он понял, чем может все закончиться, изменился кардинально и вот уже 14 лет мы живем душа в душу. счастья вам.
# 13:49 02-02-2004 Таня, обратиться
Уважаемая Елена Юрьевна! Ответьте пожалуйста мне! Я очень жду! ((
# 02:41 03-02-2004 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Здравствуйте Таня! Ваша проблема может быть связана не только с особенностями характера вашего супруга , но и с вашими личностынми особеностями. Все черты характера заклыдываются у человека в детстве. Наблюдая, за взаимоотношениями в своей родительской семье мы бессознательно можем выбирать похожий тип взаимоотношений с партнером(или наоброт строить его как полную противоположность). Это зависит от ряда факторов, в том числе семейной родословной, уходящей корнями к нашим пра- пра- родителям. В любом случае нужно искать причины происходящего. А это можно сделать только при очной консультации. Также, возможно вы относитесь к типу людей, очень добрых и отзывчивых, которым трудно бывает противостоять настойчивым "уговорам" и требованиям со стороны
окружающих(особенно близких вам людей). При помощи психологических приемов, можно научиться не поддаваться подобным требованиям и при этом гармонизиорвать отношения с мужем и др. людьми.
В любом случае не отчаивайтесь. Всего вам наилучшего! Если требуется помощь и вы проживате в Москве, можете обращаться ко мне за очной консультацией. Со мной можно связаться по т. 8- 916- 140- 74- 55 (Из Москвы или области)
МОи полные данные можно пчитать, нажав на красненькую надпись ф. и. о.