семейный психолог

10:28 02-02-2004 / Зануда, обратиться

Привет!
Хочу спросить совета, я живу с мужем у нас своя двушка, у меня есть брат младше меня на 5 лет, ему сейчас 20, его подруге 22, последняя на 4 месяце(ребенка решили оставить), не женаты, оба учатся на заочном, брат работает, но зарабатывает не очень много. Родителям сказали наши, не горят желанием ему помогать, да и не получиться у них жить вместе (они последние 2 года жили одни ипросто там нет ни места, ни жалания). У его подруги тоже негде. Сейчас живут каждый в своем углу, бегают по подругам, друзьям чтобы ночевать вместе, приходят к нам на выходные. Пока не готова предложить им переехать к нам, т. к. подумываем сами о потомстве, а выставить с ребенком на улицу потом не смогу. Чем мы можем им помочь? Сами они снимать квартиру не могут, а мы можем снять для них только в подмосковье (но это не может длиться вечно : (), да и они не хотят жить в подмосковье. Какие есть идеи? Парень рвется, мне его просто жалко, сейчас пашет на 2 работах.

Ответы

# 11:46 02-02-2004 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
ответ на психологе
# 03:29 03-02-2004 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Здравствуйте! Замечатально, что вы хотите помочь семье брата. НО нужно реально оценить ситуцию и подумать, чем это обернется для вашей собственной семьи. Логично предположить, что могут возникнуть конфликты между вами и мужем и между братом с женой также. Ваш брат - взрослый человек и сам должен решать свои проблемы, как бы это ни было сложно. А если он не сможет обеспечить семью жильем в течение 5- 10 лет? Что будете делать вы? возможно вы можете найти способ как- то иначе помочь ему, без ущерба для собственной семьи. Например, некоторые люди ухаживают за пожилыми людьми с правом наследования их квартиры. .. Подумайте. Всего наилучшего!