семейный психолог

00:05 24-02-2004 / Лена, обратиться

Меня просто распирает от боли внутри(от душевной боли). .осознание того что все сегодняшние мои проблемы со здоровьем это результат моей семейной жизни. .. при всем при том, что человек который рядом очень положительный, заботливый . .. но наверное именно это было протвовесом всех разочарований нашей семейной жизни. Живем почти 5 лет. Второй брак. Двое детей. Я чувствую себя настолько одиноким и незащищенным человеком, что просто нет сил. Муж работает, деньги приносит, не пьет, не бьет. .как говориться. .но что- то потеряно очень главное . .наверное отношения, они куда- то деваются и мне страшно. .порой мне кажется что мы настолько чужие и разные люди. Вечерами можем не разговаривать и на меня это просто давит. Что делать? !

Ответы

# 02:04 24-02-2004 Аноним, обратиться
Нет родства душ. .. .. .. .. ,а что не бьет, так и сосед не ударит. .. .. .. .
# 15:26 24-02-2004 Ника, обратиться
Лен! Но это ж всё не вчера началось, раз уже до здоровья дошло! ?Скука- главный враг семейного благополучия! Надо искать какие то совместные интересы, у Вас же двое карапузов! Игры совместные с детьми, иногда бывают такие интересные! И сами старайтесь что то придумать, тему какую то для обсуждения. Что то же Вас обьеденило когда то? !Мужчины устают на работе, больше нас наверное, но когда Вы его заинтересуете и увлечёте чем то, думаю и он измениться! Если человек хочет быть счастливым, он им обязательно будет!
# 18:53 24-02-2004 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте, Лена! Вместе с семьей (дети если есть пять лет) на очную встречу с к сем. психологу. Можите обратиться ко мне. Ваша ситуация в компетенции семейного консультирования.
# 00:21 25-02-2004 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Здравствуйте Лена! Да, действительно может быть так, что неразрешенные семейные конфликты переходят на уровень тела и возникают психосоматические проблемы, « проблемы со здоровьем» , как вы их назвали. Но ведь именно от вас зависит Ваше здоровье в дальнейшем. И оно важно не только для вас, но и для ваших детей.
Вы пишите, что отношения куда – то деваются… .Я уже писала, что семейные отношения постоянно находятся в динамике, а не стоят на одном и том же месте. И то, что происходит в семье, зависит не только от кого- то одного, а от каждого человека в паре. И если вы хотите, чтобы что- то изменилось, нужно что- то предпринять. Конечно , лучший вариант поговорить с мужем, и вместе постараться понять, что происходит в вашей семье. На отношения в семье могут влиять многие факторы в том числе, « сценарий брака» .- «план» того, какими должны быть отношения в семье. , передаваемый нам (на бессознательном уровне) от собственных родителей. Есть специальные методы, помогающие исследовать свой « сценарий брака» . Другой вариант запутанности на уровне родовых корней. (пра- пра- родителей). Третий вариант: разные ценности супругов и несоответствия ожиданий друг от друга. Но все эти варианты я могу предположить только гипотетически. Для того чтобы разобраться в ситуации , происходящей в вашей семье, требуется очная консультация. Тогда можно будет наметить пути, выхода из семейного кризиса. Лена! Вам сейчас очень одиноко и неуютно! Но ваши « ледяные» семейные берега, могут еще растаять и на их месте могут расцвести прекрасные зеленые деревья, под которыми вашей семье будет тепло и уютно отдыхать! Искренне вам этого желаю!
Если будет нужна очная консультация, рада вам буду помочь! Мой т. 8- 916- 140- 74- 55 (Из Москвы или области). Мои данные можно найти, нажав на красную надпись с инициалами ф. и. о.