семейный психолог

06:15 28-02-2004 / Slanchik, обратиться

Добрыи день всем. Наконец- то я добралась до психолога, я уже об этом лет 5 подумывала. Значит вот какая ситуация. Я вышла 7 лет назад второи раз замуж по большои любви. Мужа я и сеичас люблю, но все это время присутствует одна уважительная проблема для меня. Перед браком я обговорила вопрос с мужем о том, что хочу иметь еще одного ребенка в своем новом браке, муж был полностью согласен. Через год пришлось идти к врачу по поводу того что я не могла забеременеть. Начались обследования с меня, а проблема оказалась в муже. Не обнаружились сперматозоиды в евакуляте, но ничего, врач не отчаивался, предложил пункцию яичка, единственное решение нашеи проблемы. Муж отказался, аргументировал свои отказ тем, что сильно боиться врачеи и у него все таки больное сердце. Через 2 года я подняла проблему опять, так как желание иметь второго ребенка становилось еще сильнее, опять уговорила поити мужа к врачу, и опять он сбежал прямо с теста. У него есть уже взрослые дети от первого брака, он их сам растил, он их любит безумно. Врач на приеме оговорился что можно родить от спермы донора, муж идею поддержал и потом когда я снова начинала разговор о детях, он активно посылал меня в банк спермы. Прошлои осенью я узнала что в нашеи ситуации нужно ЕКО, и что все вполне реально у нас может быть совместныи ребенок. Я решилась на ЕКО ради мужа. Я могу сама забеременеть, но не могу я без мужнинои спермы. Рассказала мужу, пообещала что пукция это все что от него требуется и это только заберет у него несколько минут времени. Он вроде бы согласился. Мы живем в Штатах, такое удовольствие здесь нам сеичас не под силу, решили что будем делать ЕКО в Украине. Вот подходит лето, время когда мы можем это осуществить, а муж теперь говорит что денег на ЕКО нет даже и для Украины. Конечно их не будет когда у человека нет желания это делать. Все, я больше не могу, он даже не может сдать анализ на спермотозоидов еще раз, а нам это надо сделать сеичас. Опять аргумент что нет медицынскои страховки, нет финансовои возможности. Я каждые месячные жду беременности, как сказал врач все может быть, у него то есть уже дети свои. Была большая задержка два месяца назад, первыи раз, я думала что все, а вдруг это наступило, представляте мое разочарование когда это было что- то другое. Он знает что я сильно хочу ребенка, понимает что для меня это важно, но ничего не делает. Я устала бороться и ждать 7 лет. Я просто хочу забеременеть, я хочу почувстоввать себя полноценным человеком. У мужа проблемы, а психика едет у меня. Я теперь думаю о том, что может будет лучше если я наиду просто мужчину для того, чтобы заиметь ребенка. Я уже и мужу на это намекала, а он только молчит или иногда в порыве злости кричит даваи, заводи, я согласен. Что делать дальше, уговаривать мужа и устраивать ему концерты или просто на все плюнуть и наити хорошего человека для исполнения своего желания. Время идет, мне уже за 30. Мне часто кажется что мои муж ведет себя как эгоист, вот ему это не надо, значит и мне это тоже не должно быть надо. Что мне делать, я никогда не изменялал мужу, я люблю его, но не хочу расставаться со своеи мечтои.

Ответы

# 15:52 28-02-2004 Аноним, обратиться
А у Вас есть свой ребенок? По Вашему крику души, у Вас не то что нет проблем, а их огромный воз и тележка и без психотерапевта Вам не обойтись.
# 12:02 01-03-2004 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте! Вам нужно в Штатах обратиться к семейному психологу. Страховка покрывает 8 сессий. Но это вполне достаточно, чтобы узнать причину, по которой ваш муж не хочет детей. Что касается ЭКО. Вас предупреждали, что может и с первой попытки не получится? У некоторых пар доходит до 10 попыток и каждая попытка оплачивается вновь.
# 07:41 02-03-2004 Аноним, обратиться
женщина, ну что же вы делаете, своими руками рушите семью, ну зачем вам ребенок, коли уже есть дети, а денег особо нет, ну не шутка же это ребенка завести и воспитать, а надо еще, чтобы в полноценной семье рос, Сестра моего мужа рожает в 38 и ничего, не возраст это, Может вам элементарно нечем заняться и вы хотите посвятить себя ребенку