гастроэнтеролог

13:53 19-03-2004 / Ирина Г.Львов У…, обратиться

Расскажите какие бывают желчегонные препараты, мне 23 года, у меня застой желчи, когда глотала зонд, сказали что желудок полон густой темной желчи. Может травы?

Ответы

# 22:56 19-03-2004 Ольга, обратиться
Желчегонный сбор № 3. Еще мне выписывали фламин, его по- моему как раз у вас во Львове делают.
# 12:46 20-03-2004 Аноним, обратиться
Если нет камней, то отличный (неоднократно испробованный способ)- беззондное промывание желчного: Последний раз легко кушаете не позднее 19: 00, далее , в 23: 00 выпиваете150- 200 грамм теплого оливкового масла, запивая лимонным соком или рассасывая лимонные дольки (ГЛОТАЕТЕ ТОЛЬКО СОК). Ночью возможна тошнота или рвота (у меня была 1 раз). Часа в 3 ночи делаете клизму с 2- мя л воды, в 7 утра повторная клизма. В испражнениях можно увидеть зеленые, черные камни размерами с булавочную головку и до размера оливок, черный песок и др. Далее, курсами, принимаете до еды танацехол (таблетки из пижмы), обладающий желчегонным и спазмалитическим эффектом. Если не решитесь на "масляную чистку", то можно просто пропить в теч. мес. танацехол. Удачи!