гастроэнтеролог

08:55 20-03-2004 / Галина, обратиться

здравствуйте, уважаемый доктор. у меня такой вопрос. как часто и в течении скольких дней можно принимать спазмолитики для кишечника при СРК (букоспан, дицетел), чтобы его успокоить, но не отключить. . тем более, что запоры это моя вечная большая проблема, но в то же время кишечник очень напряжен и болит. .. .. заранее благодарна! и еще пара вопросов. как долго можно принимать фосфалюгель, чтобы не убить флору, ведь считается, что антациды тоже обостряют дисбактериоз. .. но при этом мне назначили его на 2 месяца. .. .

Ответы

# 09:55 21-03-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Галина, надо начинать разговор с того, что у Вас не СРК, а дисбактериоз. Надо лечить дисбактериоз. СРК - это функциональное состояние желудочно- кишечного тракта. Дисбактериоз - тяжелая патология. И спазмолитиками ее не решить.