гастроэнтеролог

20:02 19-04-2004 / Наташа, обратиться

Здравствуйте! Уважаемый доктор, помогите, пожалуйста. С месяц назад начался приступ диареи (в течение дня). Затем стул восстановился. В течение месяца диарея повторялась при нормальном режиме питания 5- 6 раз. Стул светло- коричневый, очень жидкий. Живот безболезненный, но ощущается бурление в животе. Чувствую, что похудела. С год назад делала ректороманоскопию - жалобы на ощущение инородного тела - без патологии. Кровь в норме (РОЭ - 6, гемоглобин - 114, единственно, относительный процент сегментоядерных - 80, абсолютные же показатели все - в пределах нормы). Подскажите, пожалуйста, признаком чего может быть диарея? Большое заранее спасибо!

Ответы

# 22:27 19-04-2004 Ольга, обратиться
Наташ, если стул светлый, то возможно что- то с желчным (может быть и от нервов и от неправильного питания, может быть от перегиба). Я уже полтора года подобной проблемой мучаюсь - частая диарея, бурление. Сделайте УЗИ, кал на капрологию и дисбактериоз.
# 11:32 20-04-2004 Аноним, обратиться
Пролечите дисбактериоз, все пройдет, а понос, это не запор, выпил таблетку и все прошло, а вот с запором люди жизни не видят У меня был понос, мне казалось это ужасно, а вот теперь запор, и жизнь превратилась в ад