гастроэнтеролог

07:01 27-07-2004 / Виктор, обратиться

Появилась желтушность вокруг глаз, дискомфорт в правом подреберье.
Печень + 2 см, повышена эхогенность.
Сделаны анализы: 1. антитела к антигену австралийскому= отрицательно
2. Тимолова проба 2, 3
3. АлАТ= 0, 56
4. АсАТ= 0, 35
5. Билирубин= 28- 3- 25
6. Проба Вельтмана= 7, 0

Просьба прокомментировать анализы и отдельно обьяснить что характеризует проба Вельтмана, поскольку
предел нормы превышен многократно и каких максимальных значений может достигать этот показатель.

С уважением, Виктор

Ответы

# 19:10 29-07-2004 Евромедпрестиж, обратиться
Уважаемый Виктор! Результаты приведенных Вами анализов свидетельствуют о наршении функции печени и/ или желчного пузыря: холецистит, гепатит, жировая дистрофия печени и др. для уточнения диагноза необходимо знать анамнез, жалобы, результаты других видов обследования (УЗИ, гастроскопия, анализ кала на копрологию и др. ). Проба Вельтмана показывает состояние белкового обмена. Кандидат медицинских наук врач высшей категории гастроэнтеролог Кузнецов Георгий Борисович.