гастроэнтеролог

09:59 27-07-2004 / Катерина…, обратиться

Доктор! !! Помогите! Недавно мне поставили диагноз гастрит с повышенной кислотностью. Я стараюсь придерживаться диеты, но иногда случаются очень сильные приступы, лекарства не помогают, точнее помогаютобезболивающие(спазган) но на очень короткое время. Облегчение наступает только после вызывания рвоты. Врачи сказали ч. что у теня рефлюкс- желчь забрасывается в пищевод. А ещё очень часто случаются запоры. Можно ли вылечить хронический гастрит и есть ли лекарства облегчающие приступы?

Ответы

# 14:01 27-07-2004 Ульяна, обратиться
Катерина, а поделитесь своей диетой, пож- та: )
# 14:09 27-07-2004 Аноним, обратиться
На завтрак йогурт или отварной рис или овсянка (в период обострения), тровог, жареного стараюсь не есть, мясо отварное, овощи(аналогично), колбасу вообще исключила из рациона, но случаются конечно слабости - тортики, шоколад(это наверное часто - раз в день), сырые фрукты. Наверно надо её поменять?
# 14:42 27-07-2004 Аноним, обратиться
Не знаю. Просто у меня язва и я искала в инете диету. Нашла, но только она гораздо строже вашей.
Все- равно, спасибо!
# 11:54 28-07-2004 Аноним, обратиться
Незачто : )
# 13:50 28-07-2004 Талла, обратиться
Диета мало жлияет на лечение гастрита и язвенной болезни. Язвенная болезнь и во многих случаях гастрит с повышенной кислотностью вызываются определенним видом микроорганизма. Поетому леченеие направленно на эррадикацию етого м/ о.
Так же в вашей ситуации возможно надо исключить ахалазию пищевода, при етом состоянии нарушаетсю перистальтика пищевода е работа сфинктеров.
Поетому обратитесь к гастроэнтерологу очно