гастроэнтеролог

15:24 21-08-2004 / Николай М.…, обратиться

Мне 49 лет. Дважды в этом году пытался вылечить дисбактериоз. В июле с. г. был поставлен диагноз: « Дисбактериоз кишечный подтвержден не только клинически, но и лабораторно. На фоне сниженного уровня бифидумбактерий и лактобацилл, высеяна УПЭ / Ps aeruginosa 5* 10/ 6, Enter aerogenes 7* 10/ 7 с определением чувствительности к антибиотикам.
Рекомендовано: ципробай, линекс, хилак. Затем гемодез и мукоза композитум.
С уважением Николай М.

Ответы

# 15:45 21-08-2004 Николай М (И.Б.…, обратиться
ЗАБЫЛ НАПИСАТЬ О ГЛАВНОМ
Мне 49 лет. Где- то около 10 месяцев назад у меня начались запоры. Дважды в этом году пытался вылечить дисбактериоз. Последний раз, в июле с. г. был поставлен диагноз: « Дисбактериоз кишечный подтвержден не только клинически, но и лабораторно. На фоне сниженного уровня бифидумбактерий и лактобацилл, высеяна УПЭ / Ps aeruginosa 5* 10/ 6, Enter aerogenes 7* 10/ 7 с определением чувствительности к антибиотикам.
Рекомендовано: ципробай, линекс, хилак. Затем гемодез и мукоза композитум.
После приема ципробая, дней 20- ть прекратились боли в низу живота. Кал стал мягким, регулярным, без запаха. Но затем одномоментно возобновились запоры и боль в низу живота. В настоящее время анализы не сдавал. Может мне есть необходимость, кроме сдачи анализов, пройти еще какую то диагностику.

С уважением Николай М.
# 18:26 22-08-2004 Магадов М.М., обратиться
Здравствуйте!
Обследуйте печень и желчный пузырь (УЗИ).
# 19:25 04-10-2004 Николай М. (И.Б…, обратиться
31. 08. повторные анализы показали: отмечено отсутствие УПЭ (после курса лечения), бифидумбактерий и лактобацилл менее 10- 7 КОЕ/ г, преобладание кишечной палочки (в т. ч. со слабовыраженными ферм. свойствами) и энтерококков. Повышение уровня ТГ и ЛПНП, а так же снижение уровня ЛПВП. Уровень ЛПОНП и общего холестерина в норме. Коофициент атерогенности в норме.
После первого лечения все уже налаживалось. Но затем вернулось в изначальное состояние. Может это связано с тем, что я принимал пищу содержащую много клетчатки (сознательно, желая почистить кишечник) и в конце курса пропил "карсил". Теперь, мне кажется, что и первый раз у меня начался дисбактериоз, после того как я пропил желчегонные травки, так как меня начали беспокоить периодические боли в правм подреберье, как правило после принятия растворимого, крепкого кофе.
Иследование печени направлю.
Хотелось бы узнать, что вы думаете обо всем этом и узнать ваши рекомендации.
Заранее благодарен Николай.
# 19:36 04-10-2004 Николай М. (И.Б…, обратиться
Общий диагноз УЗИ печени: незначительно увеличена, паренхима повышенной эхогенности (уплотнена).
Николай.