гастроэнтеролог

15:57 17-09-2004 / Ирина (И.Б. 508…, обратиться

Здравствуйте! Скажите пожалуйста : на рентгене показало что язва 12- кишки, можно ли верить рентгеную На ФГС показало , что ерозии 12- кишки, принимаю омепразол, алмагель- нео, гастро - норм. Как дальше быть?

Ответы

# 16:54 17-09-2004 Лаховец Н., обратиться
Точным методом в диагнозтике язвенной болезни является гастроскопия. На западе Рентген Желудка не применяется в диагнозтике этого заболевания. Была ли у вас проведена биопсия и культура на H. Pylori?
# 12:06 21-09-2004 Ирина (И.Б. 508…, обратиться
Спасибо за ответ, мне не проводили биопсию и анализ на бактерию Pilori а как это делается? Мне назначили Омепразол - 1 мес. , Мотилиум - 1 мес. , Алмегель- Нео - 14 дней. Что скажите по поводу этого лечения?
Мой диагноз - рефлюкс- езофагит, ерозия 12 кишки