гастроэнтеролог

19:54 28-09-2004 / Александр…, обратиться

В обычном спокойном положении присутствуют небольшие боли (тянет глубоко, не на
поверхности) ниже ребер левой половины туловища и передняя и боковая часть и со спины.
Такая же боль (может чуть слабее)и в верхней части левой лопатки (на
спине слева от позвоночника). По мере вздоха боль усиливается одинаково
и снизу и вверху. Причем независимо как дышать животом или легкими.
Только если животом то боль быстрее нарастает. При прощупывании
болящий частей боль не усиливается и не уменьшается.
Ранее обследования ЖКТ не проводилось.
Посоветуйте пожалуйста что надо предпринять: методы диагностики,
методы лечения, может быть это вообще относится к области неврологии?

Заранее благодарю за оперативный ответ.

С уважением,
Александр

Ответы

# 10:20 29-09-2004 Док, обратиться
1. Сколько времени процессу? 2. Имеются ли проблемы со стулом? 3. Усиливается ли при хотьбе?
# 11:29 29-09-2004 Александр…, обратиться
1. боли появились с утра понедельника (27. 09).
2. перед этим (суббота и воскресенье) и с понедельника по вторник были
расстройства.
3. при хотьбе немного усиливается, а когда сижу вообще ничего практически не беспокоит. Разве что как я писал раньше не делать больших вдохов
(животом или легкими не важно).
# 17:30 29-09-2004 Док, обратиться
Явление напоминает колит. Проведите лечебные клизмы (бледно- розовый цвет)На ночь так. наз. кружку Эсмарха 3 дня+ 3 дня перерыв + 3 дня. (А вообще пологается обследоваться, но этого никто не делает)Затягивать лечение не советую - может произойти хронизация.