гастроэнтеролог

15:42 20-10-2004 / Александр 21 Го…, обратиться

Здравствуйте доктор. Я не доверяю своему лечащему врачу в поликлинике. Расставьте пожалуйста все точки над « И» . У меня проблема с желудком началась с лета: Было назначено мне сделать ФГС: 19. 07. 04 Пищевод: проходим свободно по всем отделам, слизистая его бледно- розовая блестящая на всем протяжении. Сосуды подслизистого слоя не просматриваются. Кардиальная розетка полностью смыкается, тонус ее сохранен, слизистая в области нее гиперемирована.
Желудок: натощак в просвете желудка большое количество мутного слизистого содержимого с примесью умеренного количества концетрированной желчи. Слизистая свода и тела ярко- розовая блестящая утолщена. Угол желудка не изменен. Слизистая антрального и препилорического умеренно гипересмирована утолщена мелкопятнистая отечна. Складки желудка среднего калибра рыхлые извитые расправляются полностью. Перистальтическая активность умеренная. Привратник полигональной формы проходим.
Луковица Дпк: слизистая луковици и нисходящего отдела ДПК умеренно гиперемирована рыхлая. Просвет не деформирован. Пристеночно – умеренное количество пенистой желчи.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Хр. Гастрит, бульбодуоденит, умеренно выраженный дуодено- гастральный рефлекс.
Мне были назначены такие таблетки: Омез, цирукал, Метилурацил, Гастал, смекта – мне это ничего не помогло и в итоге проблема осталась.
Потом он ушел в отпуск боли в левом подреберье продолжались пришлось сходить к платному гастроэнтерологу он назначил дюспотопин и денол, но я не пил их, так как в Интернете вычитал про лечение гастрита травой, и пил траву Ромашку, зверобой шалфей, тысячелистник, корень аира, мне вроде бы стало легче, но боли не прошли. А по поводу того, что доктор с поликлиники назначил омез, она была озодачена, и сказал типа что он и не должен был помочь, я сказал что он и не помог. Вот 2 дня назад я опять пошел к гастроэнтерологу (появилась отрыжка и горечь во рту раннее такого не было) в поликлинике он опять сказал сделать мне ФГС: 20. 10. 04 Пищевод свободно проходим слизистая его розовая, удовлетворительная. Розетка кардинальная смыкается. В желудке умеренное количество сока с примесью желчи и слизь. Складки тела желудка среднего калибра, извилистые. Слизистая в теле розовая, на большой кривизне гиперемированная, рыхлая, в анитральном отделе пятнистая, на большой кривизне гиперемированная. Пиморус округлой формы, открывается хорошо. Луковица 12 м. Кишка распровляется хорошо, слизистая розовая.
Заключение; Хр. Гастрит, дуодено- гасральный рефлюкс.
Исходя из этого он назначил денол 2 т. 2 раза вдень за полчаса до еды, Метронидазол 0, 25 3- и раза день после еды и цирукал 1т. 2 раза за 1 час до еды. Я все понимаю конечно, но не пойму одного зачем метронидазол, ведь это вообще препарат для лечения хламидоза – половых инфекций. Доктор, что Вы можете сказать по данной проблеме? ?? Спасибо.

Ответы

# 18:19 20-10-2004 Док, обратиться
При ФГС должны были сделать биопсию на хеликобактер Пилори. В случае их обнаружения выше допустимой нормы назначается трех или четырехкомпонентная терапия, включающаяв себя: Омез, Метранидазол и оксациллин. (комбинации бывают разнообразными). При других методах лечения (травы или один препарат)эффекта леченияне бывает. Церукал не является базовым, он назначается для лучшего опорожнения желудка как в помощ остальной терапии.
# 00:29 21-10-2004 Влад, обратиться
пилобакт+ эглонил
# 17:44 21-10-2004 Александр…, обратиться
Дело в том доктор, что я спросил может мне сделать анализ на Хелибактер, он сказал что не надо.