гастроэнтеролог

23:49 14-11-2004 / Таня (И.Б. 5348…, обратиться

У моего ребенка в 10 лет поставили диагноз лямблии 0, 29 и ОПкр 0, 22, лечение назначали два раза первое алохол 1 таб. 3 раза в день 7дней , тинидазол по1 табетки 3 дня и аллотол(биологическая добавка) по положки 3раза в день 2 недели . Второе тинидазол 3дня по таблетки и артамизин (биологическая добавка)10 дней по1таблетки 3 раза в день . Я попросила врача дать нам напрвление еще раз сдать анализ на лямблии но, она отказала мотивируя тем , что нам еще рано нужно у нее купить еще какие- то биологические добавки. Подскажи те пожайлуста как мне поступить в этой ситуации, нужно ли какое - нибудь еще лечение.

Ответы

# 19:21 15-11-2004 Док, обратиться
Повторно сдавать смысла не вижу, так как уверенно их можно обнаружить только при исследовании желчи а это для малыша сложно и не стоит. Лямблия довольно неустойчивый паразит (если он вообще был)и после тинидазола их не должно остаться. А пищевые добавки оставьте для врача : )