гастроэнтеролог

12:09 22-11-2004 / Дмитрий, обратиться

29 лет. При обычном режиме и составе питания возникло расстройство: хожу практически "водой" 3- 6 раз в день. Продолжается уже 5ый день, хотя был перерыв 1 день - возможно временно помогла Смекта (2 пак. ) или Иммодиум (1 таб. ). Также принимал уголь (10 таб. ), левомецитин (1 таб. ) не помогли. При этом общее состояние нормальное, болей нет, аппетит отличный, беспокоит только частое урчание- журчание в животе и позывы.

Ответы

# 00:56 23-11-2004 Аноним, обратиться
Диарея - это ответ вашего организма на наличие в пищеварительном тракте раздражителя (например, бактерии или особый вид пищи - острая или жирная , пища, молочные продукты). В некоторых случаях к диарее может привести стресс и волнение. Помочь достичь быстрого выздоровления может питьевой режим: пейте много чистой воды для того. чтобы избежать обезвоживания организма. Не пейте молоко, избегайте пить кофеин- содержащие напитки. Основной препарат, применяемый при острой диарее в ситуациях, когда нет показаний для терапии антибиотиками (в вашем случае)- это лоперамид гидрохлорид- имодиум, предпочтение отдается лингвальной форме. суточная доза для взрослых 2 капсулы. В общий комплекс лечебных мероприятий необходимо включить антациды (маалокс, альмагель или фосфалюгель и т. д. ), бактерийные биопрепараты (пробифор, бактисуптил, хилак, колибактерин, лактобактерин, бифидумбактерин и т. д. ), ферментные препараты (мезим- форте, креон).
Гастроэнтеролог, эндоскопист Ровенских Татьяна Павловна.
# 09:14 18-02-2006 Cosmo, обратиться
Как избавиться от журчания в животе, если оно бывает даже тогда , когда я сыт?
# 15:53 28-06-2006 Иван, обратиться
Как избавиться от журчания в животе, если оно бывает даже тогда , когда я сыт?