гастроэнтеролог

07:15 30-11-2004 / Владимир…, обратиться

Здравствуйте!

Мне 37 лет, рост 172, вес 102. Периодически возникает отрыжка воздухом, причем воздух выходит очень резко0- хлопком. Иногда наоборот, идет позыв к отрыжке, а ее не происходит, при этом субъективно испытываю крайне неприятные ощущения: воздух, как бы давит изнутри, а выйти не может, приходится как бы давиться, чтобы воздух вышел, он и выходит, но уже не « хлопком» , а потихоньку, становится легче. Кроме того, уже в течение нескольких лет у меня жидкий бесформенный стул, причем, если пища принималась « тяжелая» , позывы в туалет могут быть очень частыми, где- то 2- 3 раза в час, повышенное газообразование в кишечнике, стул иногда бывает практически белым. Сделал следующие анализы:
1. УЗИ внутренних органов. Вот результат: Печень не увеличена, контур ровный. Паренхима диффузна, с умеренными признаками жировой инфильтрации, на момент осмотра без видимых очаговых образований.
Желчный пузырь- овоидной формы, с перегибом в шейке, стенки уплотнены, в полости конкременты 3 шт. (5мм, 6мм, 8мм).
Поджелудочная железа- не увеличена, контур ровный, эхогенность повышена, структура диффузно- неоднородна.
2. Гастрофиброскопия. Д- з: поверхностный гастродуоденит
Прокомментируйте, пожалуйста, анализы и подскажите тактику обследования. Живу в областном центре, у участкового был.

Ответы

# 23:25 30-11-2004 Евромедпрестиж, обратиться
Владимир! Ваш диагноз: Желчекаменная болезнь. Хронический калькулезный холецистит. Стеатоз печени (жировая инфильтрация печени). Хронический гастродуоденит. Вероятно, дисбактериоз кишечника на фоне синдрома раздраженной кишки (Вы не обследованы). Вам необходимо обратиться к хирургу и гастроэнтерологу. Предложением хирурга будет плановая холецистэктомия, В случае Вашего отказа - консервативное лечение и обследование у гастроэнтеролога.
Врач гастроэнтеролог, эндоскопист
Ровенских Татьяна Павловна.
# 06:12 01-12-2004 М, обратиться
Точно такая же картина. Мне 36 лет.
Давайте спишимся. mar- 32@yandex. ru
# 08:22 21-05-2006 Гастроэнтеролог…, обратиться
Моему мужу три года назад удалили грыжу. После операции у него практический каждый день идет понос. Почему?