гастроэнтеролог

23:14 22-12-2004 / Саша 21 Год…, обратиться

Добрый день доктор, меня беспокоит проблема боли в области желудка, почки, спины чуть ниже лопатки, области печени, области пупка. Беспокойство началось с июня 2004 года. Вот мои полные обследования за этот период:
19. 07. 04 ФГС: Пищевод: проходим свободно по всем отделам, слизистая его бледно- розовая блестящая на всем протяжении. Сосуды подслизистого слоя не просматриваются. Кардиальная розетка полностью смыкается, тонус ее сохранен, слизистая в области нее гиперемирована.
Желудок: натощак в просвете желудка большое количество мутного слизистого содержимого с примесью умеренного количества концетрированной желчи. Слизистая свода и тела ярко- розовая блестящая утолщена. Угол желудка не изменен. Слизистая антрального и препилорического умеренно гипересмирована утолщена мелкопятнистая отечна. Складки желудка среднего калибра рыхлые извитые расправляются полностью. Перистальтическая активность умеренная. Привратник полигональной формы проходим.
Луковица Дпк: слизистая луковици и нисходящего отдела ДПК умеренно гиперемирована рыхлая. Просвет не деформирован. Пристеночно – умеренное количество пенистой желчи.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Хр. Гастрит, бульбодуоденит, умеренно выраженный дуодено- гастральный рефлекс.
20. 10. 04 ФГС: Пищевод свободно проходим слизистая его розовая, удовлетворительная. Розетка кардинальная смыкается. В желудке умеренное количество сока с примесью желчи и слизь. Складки тела желудка среднего калибра, извилистые. Слизистая в теле розовая, на большой кривизне гиперемированная, рыхлая, в анитральном отделе пятнистая, на большой кривизне гиперемированная. Пиморус округлой формы, открывается хорошо. Луковица 12 м. Кишка распровляется хорошо, слизистая розовая.
Заключение; Хр. Гастрит, дуодено- гасральный рефлюкс.
2. 12. 04 ОАК: Лейкоциты – 8, 4, Гемоглобин - 128%
ОАМ: Цвет – желтый, Прозрачность – полная, Реакция - сл. кислая. Осадок – незначит. Лейкоциты- 3- 4.
2. 12. 04. АМИЛАЗА КРОВИ: 18 г/ лч – наверное так.
19. 12. 04 УЗИ брюшной полости: ПЕЧЕНЬ— левая доля – не увеличина, правая доля- не увеличина, контуры – ровные, структура однородная, эхогенность средняя. ЖЕЛЕЧНЫЙ ПУЗЫРЬ: размеры не увеличены, стенка – утолщена и уплотнена, контуры – не ровные. ЖЕЛЕЧНЫЙ ПРОТОК: 4 мм. ВОРОТНАЯ ВЕНА: 8 мм. НИЖНЯЯ ПОЛАЯ ВЕНА: 12 мм. Раздражена. ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА: головка не увеличина, тело не увеличена, хвост не увелиена, контуры ровные, структура однородная, эхогенность умеренно повышена. СЕЛЕЗЕНКА: - n Вируногов проток – нет. ЗАКЛЮЧЕНИЕ Дисгормония Ж. П, хр. Холецестит, Диевп. , грдуоденит. – как то так.
Скажите пожалуйста доктор, как вы рекомендуете это лечить, что у меня не так, и на сколько это серьезно. Может стоит это лечить фитотерапией, гомеопатией или др. методами. Как вы посоветуете?

Ответы

# 13:59 23-12-2004 Саша., обратиться
Извените доктор, на счет заключения в конце написана не дисгормония Ж. П. , а деформация Ж. П,