banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

гастроэнтеролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

гастроэнтеролог

23:14 22-12-2004 / Саша 21 Год…, обратиться

Добрый день доктор, меня беспокоит проблема боли в области желудка, почки, спины чуть ниже лопатки, области печени, области пупка. Беспокойство началось с июня 2004 года. Вот мои полные обследования за этот период:
19. 07. 04 ФГС: Пищевод: проходим свободно по всем отделам, слизистая его бледно- розовая блестящая на всем протяжении. Сосуды подслизистого слоя не просматриваются. Кардиальная розетка полностью смыкается, тонус ее сохранен, слизистая в области нее гиперемирована.
Желудок: натощак в просвете желудка большое количество мутного слизистого содержимого с примесью умеренного количества концетрированной желчи. Слизистая свода и тела ярко- розовая блестящая утолщена. Угол желудка не изменен. Слизистая антрального и препилорического умеренно гипересмирована утолщена мелкопятнистая отечна. Складки желудка среднего калибра рыхлые извитые расправляются полностью. Перистальтическая активность умеренная. Привратник полигональной формы проходим.
Луковица Дпк: слизистая луковици и нисходящего отдела ДПК умеренно гиперемирована рыхлая. Просвет не деформирован. Пристеночно – умеренное количество пенистой желчи.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Хр. Гастрит, бульбодуоденит, умеренно выраженный дуодено- гастральный рефлекс.
20. 10. 04 ФГС: Пищевод свободно проходим слизистая его розовая, удовлетворительная. Розетка кардинальная смыкается. В желудке умеренное количество сока с примесью желчи и слизь. Складки тела желудка среднего калибра, извилистые. Слизистая в теле розовая, на большой кривизне гиперемированная, рыхлая, в анитральном отделе пятнистая, на большой кривизне гиперемированная. Пиморус округлой формы, открывается хорошо. Луковица 12 м. Кишка распровляется хорошо, слизистая розовая.
Заключение; Хр. Гастрит, дуодено- гасральный рефлюкс.
2. 12. 04 ОАК: Лейкоциты – 8, 4, Гемоглобин - 128%
ОАМ: Цвет – желтый, Прозрачность – полная, Реакция - сл. кислая. Осадок – незначит. Лейкоциты- 3- 4.
2. 12. 04. АМИЛАЗА КРОВИ: 18 г/ лч – наверное так.
19. 12. 04 УЗИ брюшной полости: ПЕЧЕНЬ— левая доля – не увеличина, правая доля- не увеличина, контуры – ровные, структура однородная, эхогенность средняя. ЖЕЛЕЧНЫЙ ПУЗЫРЬ: размеры не увеличены, стенка – утолщена и уплотнена, контуры – не ровные. ЖЕЛЕЧНЫЙ ПРОТОК: 4 мм. ВОРОТНАЯ ВЕНА: 8 мм. НИЖНЯЯ ПОЛАЯ ВЕНА: 12 мм. Раздражена. ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА: головка не увеличина, тело не увеличена, хвост не увелиена, контуры ровные, структура однородная, эхогенность умеренно повышена. СЕЛЕЗЕНКА: - n Вируногов проток – нет. ЗАКЛЮЧЕНИЕ Дисгормония Ж. П, хр. Холецестит, Диевп. , грдуоденит. – как то так.
Скажите пожалуйста доктор, как вы рекомендуете это лечить, что у меня не так, и на сколько это серьезно. Может стоит это лечить фитотерапией, гомеопатией или др. методами. Как вы посоветуете?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 13:59 23-12-2004 Саша., обратиться
Извените доктор, на счет заключения в конце написана не дисгормония Ж. П. , а деформация Ж. П,

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru