гастроэнтеролог

14:43 29-12-2004 / Юлия, обратиться

Здравствуйте, нам 5 месяцев, на искусственном вскармливании. Получили результаты анализа на дисбактериоз. Вот они:
Эшерихии с нормальной активностью - не выд. ;
Эшерихии со сниженной активностью - не выд. ;
Гемолизирующая кишечная палочка - не выд. ;
Условно- патогенные энтеробактерии - enterobaktersabazarik (может неправильно) 3* 109
Энтерококки – 4* 107
Стафилококки (золотистый) – 5* 105
Молочно- кислые палочки (лактобациллы) – 6* 106
Молочно- кислый стрептококк – 106
Дрожжеподобные грибы рода Candida- не выд. ;
Бифидобактерии – 109;
Спороносные анаэробные палочки (клостридии) – не выд.
Дизентерийная, сальмонелезная группы и ЭПКП, ЭИЭ, ЭТЭ не обнаружены.
Подскажите, пожалуйста лучшие препараты для лечения, сколько времени продлится лечение и страшен ли диагноз.

Ответы

# 23:00 29-12-2004 Док, обратиться
Уважаемая Юлия, обращаясь начинайте с жалоб, а потом анализы. Из обращения непонятно, для лечения чего? ?Эта вся картина анализа ничего не значит.