гастроэнтеролог

18:22 03-01-2005 / Ксюша, обратиться

Здравствуйте. Мне 19 лет. Пол года назад, весной, у меня 3 дня очень болел живот, врач сказал что я надорвалась, Сейчас повторилось тоже самое. У меня сильно болит живот, и жидкий стул. Я никогда не поднимаю тяжести впринципе, два раза в жизни подняла и заработала такую штуку, это указывает на то что у меня слабый организм? К сожалению литературы на эту тему я не нашла.
Хирург на форуме посоветовал обратииться к вам и сказал что это больше похоже на хроническое заболевание кишечника (колит, синдром раздраженного кишечника, дисбактериоз и т. п. )
Что это может быть?

Ответы

# 02:06 05-01-2005 Evromed, обратиться
Ксюша! Вышеуказанные заболевания протекают с постоянной клиникой, у Вас , как описали , было всего два "приступа". Заочно нельзя сказать конкретно. Может это даже предменструальный синдром. Тебе лучше обратиться к врачу. И совсем необязательно, что у тебя "слабый организм" или "заработала такую штуку".
Гастроэнтеролог, эндоскопист Ровенских Татьяна Павловна.