гастроэнтеролог

22:36 11-03-2005 / (И.Б. 62233), обратиться

Хронический гастродуоденит с сохраненой секреторной способностью желудка, декоипенсация. Чем лечится можно вылечить?

Ответы

# 07:28 12-03-2005 Аноним, обратиться
Для начала исключите из пищи все острое, соленое, жареное, консервы, газированные напитки. Купите семя льна, принимайте в течение 3- х месяцев. Регулярное питание, лучше 5- 6 раз в день , дробно. Если не получается, то каждый перерыв более чем 2 часа, сьедать кусочек белого хлеба с любой жидкостью(вода. чай)или таблетку маалокса. Ужин за 2- 3 часа до сна. Пустырник, валериана, таблетки, или гранулы "успокой"- принимать постоянно, полгода с минимум. Через полгода сделайте гастроскопию.
# 00:06 15-03-2005 Ni5Ce72Lady6 (И…, обратиться
моему сыну 11 лет пищевад не изменен, кардиальный жом смыкается полностью. Желудок: слизистая тела и антрального отдела неравномерно гиперемировано. 12перстная кишка: слизистая луковицы гнездно гиперемирована.