гастроэнтеролог

11:55 14-03-2005 / Татьяна, 50 Лет…, обратиться

Уважаемый доктор!
Прошу помочь мне в моей проблеме. В анамнезе у меня есть гастродуоденит, рефлюкс, хронический панкреатит и хронический гепатит. Полгода назад у меня появилсь ком в горле (не за грудиной, а именно в области щитовидки), который проявляется не только при приеме пищи, но и в течение дня. Часто он сопровождается выбросом воздуха. Изжога бывает редко. С чем это может быть связано и что мне нужно обследовать. Делала УЗИ щитовидки - врач сказал, что хоть и есть гипотериоз, этот ком не по этой причине.
Заранее благодарю

Ответы

# 22:20 14-03-2005 Док, обратиться
Это все связанно с функциональным состоянием желудка и кардии(верхнего клапана)ощущение неприятное и не более того. Но так как длится длительно, лучше глянуть эндоскопом.
# 23:13 15-03-2005 Татьяна, обратиться
Спасибо большое за ответ. А не могли бы вы пояснить, что такое кардия (верхний клапан чего? сердца? ) и какое именно исследование сделать эндоскопом? Фиброгастроскопию?
# 01:10 17-03-2005 Док, обратиться
Конечно желудка: ). Да, ФГС. Минута неприятностей, и все нормально : )Сам проходил.
# 13:56 17-03-2005 Татьяна, обратиться
Спасибо вам огромное за ответ!