гастроэнтеролог

07:38 01-04-2001 / Аноним, обратиться

Уважаемый Доктор!
Буду благодарна, если подскажите как по- англиийски называются лямблии. Сдавали несколько раз анализ на лямблии после лечения от них. Но может быть они ещё есть, какие методы обследования на лямблии бывают в Америке, так как живем здесь и посоветоваться абсолютно не с кем.
Большое Спасибо!

Ответы

# 08:07 01-04-2001 Расулов М.И., обратиться
Жгутиковые простейшие- Giardia Lamblia во всём мире обозначаются одинаково.
# 20:53 02-04-2001 not found, обратиться
Эти жгутиковые простейшие живут в кишечнике у половины населения и легко передаются при семейных контактах. При большом желании от них избавиться можно проводить однодневное лечение одним из современных лекарств. Но вероятность их появления вновь очень значительна.
# 19:02 05-04-2001 Аноним, обратиться
Уважаемая Василенко!
Большое Вам спасибо! Подойдет ли метронидазол и как его нужно давать ребенку 8 лет, и какое однодневное лечение Вы посоветуете, никогда не слышала о таком!
БОльшое Спасибо!
# 01:27 10-04-2001 not found, обратиться
Если говорить еще прямолинейнее, то никто из грамотных врачей лямблий без веских на то оснований (острое кишечное заболевание) не "гоняет". Имеются медикаменты (международные названия) tinidazole, tenonitrozole etc.
# 16:37 11-04-2001 (И.Б. 1469), обратиться
Уважаемые Ирина и Василенко В. В!
Большое Спасибо за подробное разъяснение.
Всего самого хорошего!
# 15:23 28-04-2003 Иван, обратиться
Какие лекарства от ляблей существуют?
(и если можно примерная цена)