гастроэнтеролог

22:20 12-04-2001 / Наташа, обратиться

Здравствуйте, Доктор! Я Вам вчера задавала вопрос по поводу того, что может помочь поднять вес при циррозе печени и Вы попросили сделать биохимический анализ крови. Моему отцу 57 лет, ему поставили следующий диагноз: цирроз печени, асцит, после кровотечения варикоз вен пищевода. Необходимо хоть как- то поднять вес при общем истощении.
Анализ крови: Hb - 12. 5; Er - 4. 27; ЦП - 0. 88; альфа - 6. 2; n - 13; C- 56 7- 2 M- 8 Л- 21; COЭ - 18;
протромбин - 41- >66- >67- >68; oбщий белок - 8. 9;
фибриноген - 2. 22; мочевина - 6. 5; креатинин - 0. 079; билирубин - 25; аст - 33; алт - 53; В- липопр - 33; холестерин - 4. 66; триглицерин - 0. 91. Надеюсь, что написала без ошибок. :- )))
Заранее спасибо. До свидания.

Ответы

# 15:24 14-04-2001 not found, обратиться
Показатели удовлетворительные. Ему можно есть высокоэнергетические углеводистые продукты, например хлеб с медом. Для усвоения других пищевых веществ нужно принимать в повышенных дозах ферментные препараты типа Панкреатина и витаминные комплексы. Только лечащий врач может решить, показано ли пациенту ежемесячное введение Ретаболила.