гастроэнтеролог

00:38 28-07-2005 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! Пожалуйста, объясните, каким образом и при каких процедурах возможно определить состав камней в желчном пузыре. Спасибо.

Ответы

# 10:40 29-07-2005 Еганян Р.А., обратиться
Можно определить при биохимическом анализе пузырной желчи, взатой дуоденальным зондированием.
Хороший доктор определит и по клинической картине.
# 22:07 29-07-2005 Светлана (И.Б. …, обратиться
Большое спасибо за ответ. Трудно судить о профессионализме доктора человеку, который начинает интересоваться медициной только тогда, когда болит. к гастроэнтерологу я обратилась по поводу болезненно- подсасывающего ощущения в области желудка. Гастроскопия ничего особенного не показала. Позже последовал приступ боли в правом подреберье, в области желудка и опоясывающая боль. Узи показало камни в желчном пузыре. Доктор предложила операцию. Вот, тогда- то, я и стала выискивать в Интернете все, что касается данного диагноза. Придя в очередной раз к доктору, попросила выписать какое- нибудь средство, которое могло бы растворить камни. Назначили , ,URSOSAN''. Дома я прочитала инструкцию по применению, где написано, что данный препарат растворяет только холестериновые камни. Отсюда мой предыдущий вопрос, ответ на который я получила. Но есть еще такой вопрос- можно ли принимать этот препарат, если желчный пузырь я ощущаю постоянно неприятной тяжестью в подреберье, не является ли это воспалением ЖП? Извините, что так подробно. Заранее благодарю.