гастроэнтеролог

12:43 29-07-2005 / Eva, обратиться

У меня вот уже 4 года на проходит сыпь на лице, лицо в каких- то пупырышках. Дерматокосметолог порекомендовал провериться у гастроэнтеролога и эндокринолога. УЗИ щитовидной железы патологий не выявило, но желчный пузырь увеличен, дилетированный, с перетяжками на теле и шейке, конкрементов нет, обнаружен застой желчи, поджелудочная диффузнообразная. Доктор, который делал УЗИ, сказал, что сама желчь не выйдет, её надо убрать, мне надо будет что- то выпить. Доктор, который направлял на УЗИ, сказал, что у меня организм молодой (30 лет), достаточно побыть на диете и после 6 часов не есть, попринимать Гепабене 2 раза в день после еды и Мезим форте 2 раза в день в течении 2 недель, и все пройдет. Но я уже принимаю лекарство в течении 3 дней, а боль в правом подреберье не проходит, состояние лица тоже не улучшилось. Что вы посоветуете, достаточно ли такого лечения? Нужно ли делать зондирование? Смогу ли я вылечиться за неделю, восстановиться ли кожа моего лица, так как я собираюсь в отпуск?

Ответы

# 10:57 01-08-2005 Еганян Р.А., обратиться
За одну неделю результатов не добьетесь. Но мысоль о" слепом" зондировании вернаая.