гастроэнтеролог

15:04 29-07-2005 / Екатерина…, обратиться

Скажите, насколько эффектифен УРСОФАЛЬК на практике при камнях(5 мм)в желчн. пузыре. Лекарство недешевое, учитывая длительность лечения 2- 3месяца. Есть ли серьезные побочные эффекты при применении, учитывая перенесенный панкреатит?

Ответы

# 10:36 31-07-2005 Вап, обратиться
2- 3 мес мало, нужно 12мес
# 10:49 01-08-2005 Еганян Р.А., обратиться
Для того, чтоб судить об его эффективности нужно принимать хотя бы 6месяцев. И 2 раза за это время смотреть биохимию кров и, особенно, трансаминазы печени. Противопоказания для приема урсофалька только острый холецистит.