гастроэнтеролог

13:42 04-08-2005 / Таня, обратиться

Здравствуйте, уже три дня не могу вылечить диарею. Периодически испытываю сильные спазмы живота с резкой болью. принимю активированный уголь, фестал, сегодня начала прием энтеросгеля. Пока безрезультатно, подскажите как лечиться.

Ответы

# 20:54 04-08-2005 Аноним, обратиться
Если нет температуры и причина в том, что "сьели что- нибудь" то кишечные антисептики- интестопан, интетрикс, если дорого, то старинный сульгин, фталазол. Можно два дня принимать препараты широкого спектра, например, неграм(кислота налидиксовая)
Активированный уголь одномоментно - 6- 10 таблеток.
Обильное питье теплого несладкого чая. При болях и спазмах - но- шпа(дротаверин)Фестал не имеет смысла, только раздражает кишечник из- за присутствия в его составе желчи. Если в течении последующих двух дней улучшения не наступит, обследоваться на предмет наличия устойчивых форм кишечной инфекции.
# 09:49 05-08-2005 Еганян Р.А., обратиться
Срочно сдать кал на микробиологический анализ . Это можно сделатьв бак. лаборатории районной сан- эпидстанции. После этого принимайте смекту, и будем решать в зависимости от типа инфекции.