гастроэнтеролог

09:44 14-08-2005 / Сергей, обратиться

Делал я клизму! Всё получилось но с трудом! Всё равно сегодня не получается опять!

Ответы

# 19:24 14-08-2005 Аноним, обратиться
Послабляющая диета с повышенным содержанием клетчатки(осторожно, в измельченном виде): курага, чернослив, свежий кефир,
натощак растительное масло - стол. ложку, при переносимости- свекла вареная с раст. маслом, отруби
пшеничные, хлеб с отрубями. При неврогенном запоре- эглек (эглонил, сульпирид) - месяц. Упражнения стимулирующие перистальтику(поищите в интернете)Прогулки. Слабительные, при задержке стула более чем на 3 дня. если давно не делали ЭГДС - сделать.
Анамнез- когда появилась задержка, не менялось ли питание, изменение самочувствия, прием других медикаментов, ранее не принимавшихся. Почитать статьи по запорам в интернете. К врачу, при безуспешном самолечении.
# 12:26 15-08-2005 Еганян Р.А., обратиться
Пообследуйте прямую кишку. У нас есть хороший проктолог. 436- 93- 77