гастроэнтеролог

17:56 08-09-2005 / Денис, обратиться

С ранних лет страдаю "медвежью" болезнью. Перед любой поездкой куда либо, долгое время провожу в туалете. Как побароть этот страх? Сил нет больши жить с этим кошмаром

Ответы

# 10:38 09-09-2005 Еганян Р.А., обратиться
Это не самое страшное в Вашей жизни. И бояться не надо. Если это не часто, принимайте имодиум в капсулах заранее, и Вы не будете "напрягаться". Со временем будет достаточно и смекты (1 пакетика). Можено капли валерьяны и пустырника.
# 11:37 09-09-2005 Денис, обратиться
В том- то вся и проблема, что с начало это было только в те дни когда , например - экзамены или зачеты и только утром. Но спустя годы, я понимаю что сендром раздроженной кишки мне перестал давать полноценно жить. Мне пришлось сменить работу, я боюсь встречаться с друзьями, знакомыми из - за того что меня уже постоянно приследует мысль, что у меня может внезапно начатся растройство жилудна и я буду посмешищем в их глазах. И что самое главное из- за моих переживаний, все так и происходит, я начинаю чуствовать сильные позывы к опоражнению.
С вязи с чем, я все чаще и чаще предпочитаю оставаться дома один что бы не было этого позора и кошмара.
Может есть какие нибудь комплексы или методики, что бы избавиться от этого недуга? (походы к сихологу мне не помогли. Я оказался мало внушаемым и их лечению не поддался)
# 12:50 09-09-2005 Аноним, обратиться
Денис, надо себя перебороть, стараться вести полноценный образ жизни, пусть пока с таблетками(лоперамид). .. Ничего страшного. Ничего не читай про СРК в Инете, иначе волосы дыбом станут. Пить валерьяну или что- то подобное курсом. Не опускать руки , не поддаваться унынию! !! Сначала пусть с лоперамидом , зато будешь чувствовать , что в общении себя не ущимляешь и страх постепенно пройдет. Нужно самому настраивать свой оргвнизм на оздоровление, почитай Ниши, на людей , которые могут посмеяться - плюй, на мелкие неприятности, плюй, старайся быть внутренне независимым, как бы отстраненным с определенной долей иронии и юмора смотри на жизнь, на комплексы забей. Еще говорят , что антидепрессанты хорошо помогают. Обращаться нужно не к психологу , а психотерапевту! !! Это серьезно , без шуток! Выздоравливай!