гастроэнтеролог

13:56 19-09-2005 / Ольга, обратиться

ОСТРАЯ БОЛЬ! Здравствуйте!
Почти неделю острая боль в районе поджелудочной железы, отдает справа, особенно сильно при ходьбе. В субботу сделала УЗИ - о. панкреатит, холецистит+ небольшой застой желчи и перегиб желчного пузыря. Сегодня гастроэнтеролог выписала Ультоп и Креон 10000. Сказала, что "не думает, что у меня может быть панкреатит, т. к. 25 лет". Но панкреатин нельзя принимать в период обострения! !! Кому мне верить? ? Гастроэнтерологу или врачу УЗИ? ? Если принимать все это, то в какой дозировке? ? Помогите, пожалуйста, невозможно эти постоянные боли терпеть.

С уважением,
Ольга

Ответы

# 14:01 19-09-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Ольга покажитесь хирургу и гинекологу.
# 14:58 19-09-2005 Аноним, обратиться
Хирург меня смотрел в больнице, еще до УЗИ. Ничего не мог сказать. ..
А гинекология тут точно ни при чем. Болит под желудком. И справа, в районе печени.
# 20:53 19-09-2005 Юрий Дмитриевич…, обратиться
Опишите УЗИ заключение по поджелудочной железе, желчному пузырю. Есть ли у Вас тошнота? Усиливается ли боль на вдохе?
# 09:55 20-09-2005 Аноним, обратиться
Юрий Дмитриевич, спасибо за ответ.
К сожалению, УЗИ на руках нет, забрала гастроэнтеролог. Кстати, сказала, что ничего особенно страшного по показателям не видит (ее не смутило, что в диагнозе стоит обострение панкреатита и холецистит. .. )Ну не верит она почему- то врачу УЗИ. Я ее спросила, а как же мои боли и заключение? Ничего вразумительного она не ответила. Насколько я помню, врач УЗИ говорила, что воспален сильно некий хвост поджелудочной. Про ЖП было написано, что есть небольшое кол- во взвеси. Конечно, это не все. Больше как- то не запомнилось.
Тошноты, рвоты и горечи нет и не было.
Что же мне делать? Говорят, о. панкреатит серьезное заболевание, его нужно лечить в стационаре. .. А она мне только направления на гастроскопию и на анализы дала.
Подсажите, куда обратиться?
# 21:11 20-09-2005 Юрий Дмитриевич…, обратиться
Перезвоните - обсудим Вашу проблему, постараюсь помочь. (2685301 с 9. 15)