гастроэнтеролог

12:01 20-09-2005 / Римма, обратиться

Какие существую препараты для быстрого снятия печеночной колики. Врач рекомендует иметь при себе метеоспазмил. У меня камень в Желчном размером 1, 4х1см. Можно ли с ним прожить достаточно долго и счастливо, придерживаясь диеты и не допуская увеличения в размерах. Или существует другой подход к данной теме?

Ответы

# 20:02 20-09-2005 Юрий Дмитриевич…, обратиться
Из препаратов достаточно хорошо зарекомендовала себя Но- Шпа форте, дюспаталин. Соблюдение диеты один из верных путей предотвратить обострение. При данных размерах камня есть небольшая вероятность его растворения препаратами урсодезоксихолевой кислоты. Критерием для оперативного вмешательства служит частота и длительность обострений.