гастроэнтеролог

21:50 24-09-2005 / Анна, обратиться

Пожалуйста, дайте совет.
Результаты УЗИ: выраженный пневматоз, желчный пузырь изогнут, не увеличен, не напряжен, стенка тонкая, по задней стенке визуализируется гиперэхогенное, несмещаемое образование без акустической тени, размером до 0, 5 см - полип или сгусток желчи, гепатикохоледох не расширен (диаметром до 0, 5 см, без патологий. Печень не увеличена, с четкими ровными контурами, поджелудочная железа с ровными, четкими контурами, не увеличена, но крупных размеров, обычной структуры, умеренно повышенной эхогенности. После обследования врач сказал, что это дискенезия и гастродуоденит. Раньше ничем подобным я не болела (мне 29лет) и никогда так долго боли не беспокоили. Пила одестон и фосфалюгель. А еще гепабене. Вроде, стало лучше, но не прошло. ЧТо делать? Как лечить гастродуоденит? Кроме тянушей боли в правом подреберье никаких симптомов нет. Ни горечи, ни запоров/ поносов, ни излишнего газообразования, ни схваткообразных болей. Правда, больше полугода назад была изжога, но прошла после РЕнни

Ответы

# 08:40 26-09-2005 Еганян Р.А., обратиться
Нужна очная консультация врача. МПрепараты на расстоянии назначать трудно. Проконтролируйте это образование хотя бы на УЗИ - через 3и6мес.