гастроэнтеролог

01:10 27-10-2005 / Света, 35 Лет…, обратиться

Уважаемый доктор!
На протяжении 10 лет иногда беспокоят боли в правом боку ( не подреберье, а именно бок), особенно после приема шипучих напитков. Гастроэнтеролог без обследования сообщила, что у меня астенический тип телосложения, поэтому немного "провисает" кишечник и формируется изгиб, где скапливаются газы и вызывают такую боль, иногда достаточно резкую, ингода нудную тупую. Выписала дюспаталин, эспумизан.
Подскажите правильный выход из ситуации. Или всегда применять назначенные препараты?
Заранее благодарю.

Ответы

# 10:33 27-10-2005 Сашок, обратиться
Странно. Мне с болью в боку назначили УЗИ (печень, желчный, поджелудочная) и клинический анализ крови. И только после этого установили диагноз.