гастроэнтеролог

15:42 27-10-2005 / Дарья, обратиться

Здравствуйте!
Посоветуйте, пожалуйста, что делать.
2 дня у меня не было стула, появились неприятные ноющие и тянущие ощущения в нижней части живота. Также чувствовала небольшую слабость. Сегодня, после того как выпила несколько таблеток активированного угля, а затем Сенаде, стул был, небольшой, кал был как бы сухой, спекшийся. После стула неприятные ощущения стали меньше. Запорами никогда не страдала.
ОТ чего это могло быть? Что посоветуете пить, чтобы нормализовать стул? И к какому врачу обращаться?

Ответы

# 16:17 27-10-2005 Доктор А.В.…, обратиться
Здравствуйте Дарья! Обращайтесь к терапевту или гастроэнтерологу. Что значит спекшийся? Какого цвета? И еще несколько вопросов. .. .. ?? ?? ?Постарайтесь не затягивать с обращением к специалисту непосредственно. Посредством интернет сложнее оценить Ваш случай. www. dr- md. ru
# 17:35 15-12-2009 Катя, обратиться
Добрый день. Вот уже 6 лет подряд я принимаю по 2-3 таблетки сенаде на ночь. Особенных изменений в организме, кроме регулярного стула утром, я не заметила. Но последний год, есть регулярно во второй половине дня ощущения вздутия и тяжести внизу живота, "пучит" ближе к ночи, с последующим газоотделением и болевым ощущением. ЧТо это ? Колит?

Пыталась бросит сенаде. Но он уже стал наркотиком для меня на многие годы. Недавно вычитала о том, что он вызывает дефицит калия, и проблемы с сердцем....

Когда-то был гастрит, но я вылечила его - правильным питанием. Не употребляю алкоголь....
Спасибо.