гастроэнтеролог

00:18 21-11-2005 / Юрас, обратиться

Здравствуйте, Доктор.

Я испытываю боли в желудке. Посетил врача- гастроэнтеролога, сдал анализы. Анализ на хеликобактер показал отсутствие бактерии. После гастроскопии поставили диагноз - слизистая в нижней трети пищевода отечная, кардия смыкается неполностью, заброс содержимого из желудка в пищевод, в желудке большое колличество жидкости и желчи, из 12 п. к. в желудок забрасывается пенистая желчь, полость луковицы 12 п. к. девормирована, слизистая луковицы отечная. Узи показало что с внутренними органами все внорме, камней нет, правда в полости желчного пузыря определяется умеренное колличество эхогенной взвеси.
Пожалуйста, подскажите что может быть причиной этого? Как все это лечить?

Ответы

# 08:58 21-11-2005 Еганян Р.А., обратиться
Нужно тщательно пережевывать пищу и не есть очень горячее. Можно попить желчегонный чай. На ночь фофолюгель ( лежа переворачиваясь с боку на бок, чтобы "обмазать нижнюю треь пищевода). Спать на высокой подушке. Более авктивное медикаментозное лечение нужно подирать на приеме. Приходите. Пока работаю по четвергам утро. С 7декабря после трех часов по средам. М Юго- запад. Номера регистратуры Вы найдете, кликнув на мою фамилию.