гастроэнтеролог

18:43 03-05-2001 / Марина, обратиться

В чем может быть причина появления сеточки сосудов на щеках у ребенка? Ребенку 5 лет, "сеточка" на щеках появилась в 6 месяцев. УЗИ показало перегиб желчного пузыря, в анализе крови - эозинофилы - 11- 12, в копрограмме - значительное количество непереваренной клетчатки, врач поставил диагноз ДЖВП и реактивный пакреатит. Мог ли он появиться, если всю жизнь ребенок на диете без жареного, копченого, шоколада и т. п. ? Последний месяц - строжайшая дииета № 5 + Панкреаль и Гепабене, а избавиться от красных щек не можем. В чем может быть еще причина, за что браться?

Ответы

# 00:06 04-05-2001 not found, обратиться
Может быть, это врожденная особенность + аллергия (много эозинофилов)?